DM Sprint - Seesen, 10.9.2016 Sa 2016-09-10 19:36
Ergebnis   OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2016

 
Damen Elite (46) 3,4 km 65 Hm 18 Posten
Pl. Zeit Diff. Name Jg Verein
1 17:38 0:00 Susen Lösch 93 USV Jena
2 19:40 +2:02 Farina Freigang 84 Bielefelder TG
3 20:25 +2:47 Josephine Greiner 91 OSC Kassel
4 20:42 +3:04 Leonore Winkler 96 USV Jena
5 20:50 +3:12 Karin Schmalfeld 76 BSV Halle-Ammendorf
6 21:12 +3:34 Esther Schulte-Zurhausen 88 DJK Adler 07 Bottrop
7 21:42 +4:04 Theresa Flechsig 94 USV TU Dresden
8 21:45 +4:07 Patricia Nieke 95 USV TU Dresden
9 21:54 +4:16 Sandra Eidmann 84 OL Team Lippe
10 22:25 +4:47 Sabine Rothaug 94 OSC Kassel
11 22:57 +5:19 Anna Reinhardt 91 USV TU Dresden
12 23:05 +5:27 Britta Meißner 90 OLV Landshut
13 23:13 +5:35 Paula Starke 96 USV TU Dresden
14 23:30 +5:52 Ieva Grahl 82 SSV Planeta Radebeul
15 23:33 +5:55 Anicó Kulow 86 Berliner Turnerschaft
16 23:54 +6:16 Corinna Nieke 93 USV TU Dresden
17 23:56 +6:18 Anne Kunzendorf 90 Gundelfinger Turnerschaft
18 24:13 +6:35 Pia Schoffer 97 USV TU Dresden
19 24:30 +6:52 Ines Grunau 88 DJK Adler 07 Bottrop
20 25:29 +7:51 Myrea Richter 84 Post SV Dresden
21 25:41 +8:03 Jessica Drese 93 OLV Uslar
22 25:57 +8:19 Svenja Pabst 90 OLV Uslar
23 26:00 +8:22 Katharina Wilke 84 OLG Regensburg
24 26:16 +8:38 Ninett Wolfram 90 USV TU Dresden
25 26:17 +8:39 Anna Kraj 84 OLF Mainz
26 26:22 +8:44 Alexandra Bartsch 95 Berliner TSC
27 26:42 +9:04 Anett von Dalowski 82 Post SV Dresden
28 26:59 +9:21 Marie Herrnhold 97 Berliner TSC
29 27:08 +9:30 Lea Leppla 97 Braunschweiger MTV
30 27:45 +10:07 Lena Hinkel 91 OLV Steinberg
31 28:31 +10:53 Sonnhild Grismajer 81 USV TU Dresden
32 28:48 +11:10 Isabell Jänich 88 Kaulsdorfer OLV
33 29:15 +11:37 Elly Straube 96 SV Lengefeld
34 29:44 +12:06 Tatjana Kempin 88 Oberodenthaler SC
35 30:11 +12:33 Claudia Buhler 90 USV TU Dresden
36 31:22 +13:44 Jelena Topp 95 TSV Worpswede
37 31:32 +13:54 Nathalie Staudter 95 TV 05 Bierbach
38 34:03 +16:25 Katharina Olschowski 92 OLV Steinberg
39 35:28 +17:50 Kimberly Erlebach 93 MTV Bornum
40 35:37 +17:59 Elisa Wolf 97 Kaulsdorfer OLV
41 53:47 +36:09 Janine Greine 91 TSC Eintracht Dortmund
 
Fehlst Marie Hofmeister 89 MTK Bad Harzburg
Fehlst Ricarda Kemper 85 Bielefelder TG
Fehlst Antje Enoch 90 USC Magdeburg
AK 37:45 +20:07 Sarah Kreidler 92 TSC Eintracht Dortmund
AK 46:49 +29:11 Carolin Liesenberg 89 TSC Eintracht Dortmund
 
 
 
Herren Elite (80) 4,1 km 70 Hm 23 Posten
Pl. Zeit Diff. Name Jg Verein
1 18:19 0:00 Felix Späth 91 OLG Siegerland
2 18:29 +0:10 Christoph Prunsche 92 TuS Lübbecke
3 18:33 +0:14 Christian Teich 84 SSV Planeta Radebeul
4 19:13 +0:54 Sören Riechers 87 Bielefelder TG
5 19:19 +1:00 Marvin Goericke 91 Berliner TSC
6 19:24 +1:05 Florian Flechsig 92 USV TU Dresden
7 19:26 +1:07 Korbinian Lehner 96 OLG Regensburg
8 19:42 +1:23 Florian Pasda 95 USV Jena
9 19:58 +1:39 Markus Grätsch 96 USV TU Dresden
10 20:38 +2:19 Matthias Kretzschmar 90 Post SV Dresden
11 20:40 +2:21 Wieland Kundisch 85 USV TU Dresden
12 20:44 +2:25 Roman Schulte-Zurhausen 84 DJK Adler 07 Bottrop
13 20:50 +2:31 Paul Pasda 97 USV Jena
14 21:04 +2:45 Karsten Leideck 86 USV TU Dresden
15 21:06 +2:47 Sebastian Fleiß 96 Berliner TSC
16 21:25 +3:06 Jan Felix Topp 94 TSV Worpswede
17 21:39 +3:20 Immanuel Berger 90 Gundelfinger Turnerschaft
18 22:05 +3:46 Cedric Guthier 96 TSG Bad König
19 22:08 +3:49 Joris Hochstetter 97 USV Jena
20 22:46 +4:27 Kurt Müller 96 Post SV Dresden
21 23:00 +4:41 Leon Kollenbach 96 Ski-Club Helsa
22 23:01 +4:42 Leo Graumann 96 ESV Lok Berlin-Schöneweide
23 23:05 +4:46 Hannes Heidrich 82 SV Robotron Dresden
24 23:06 +4:47 Dennis Treblow 83 BSV Halle-Ammendorf
25 23:09 +4:50 Paul Lützkendorf 89 OLV Weimar
26 23:10 +4:51 Valtteri Kolehmainen 94 OLG Regensburg
27 23:17 +4:58 Fabian Ulbrich 97 OLV Uslar
28 23:34 +5:15 Markus Dresel 92 SC Klecken
29 23:44 +5:25 Robin Zschäckel 97 SV IHW Alex 78 Berlin
29 23:44 +5:25 Lukas Janischowsky 97 OLG Regensburg
31 24:01 +5:42 Karsten Blume 89 Berliner TSC
32 24:17 +5:58 Jakob Schach 91 SV Wannweil
33 24:30 +6:11 Julian Nürnberger 96 OLG Regensburg
34 24:38 +6:19 Winfried Schreiber 90 MTK Bad Harzburg
35 24:42 +6:23 Emil Sasse 97 USV TU Dresden
36 25:10 +6:51 Till Finkenstädt 97 OLV Uslar
37 25:15 +6:56 Daniel Leese 97 SV Handwerk Erfurt
38 25:37 +7:18 Arvid Glowka 91 TSC Eintracht Dortmund
39 26:20 +8:01 Arne Nilas Sobczak 87 Braunschweiger MTV
40 26:32 +8:13 Niklas Glowka 87 TSC Eintracht Dortmund
41 26:34 +8:15 Lukas Dohrmann 97 TV Oberbexbach
42 26:37 +8:18 Bastian Dumnitz 88 OLV Uslar
43 27:00 +8:41 Jan Schliebener 95 OLV Uslar
44 27:11 +8:52 Patrick Dresel 92 SC Klecken
44 27:11 +8:52 Philipp Dombert 82 Bielefelder TG
46 27:14 +8:55 Tim Jolk 96 Gundelfinger Turnerschaft
47 27:30 +9:11 Moritz Torgau 87 TV Oberbexbach
48 27:52 +9:33 Stefan Buhler 91 USV TU Dresden
49 28:11 +9:52 Steffen Dirkes 90 SV Eintracht Neuenkirchen
50 28:20 +10:01 Lukas Schumann 95 OLV Steinberg
51 28:36 +10:17 Fabian Janischowsky 95 OLG Regensburg
52 29:17 +10:58 Sebastian Grunau 88 DJK Adler 07 Bottrop
53 29:19 +11:00 Torben Timmermann 85 Lübecker Turnerschaft
54 29:53 +11:34 Alexander Tippelt 85 TV 07 Coburg-Ketschendorf
55 30:33 +12:14 Steffen Wersin 96 TGM Budenheim
56 31:28 +13:09 Hannes Bischoff 97 SV Handwerk Erfurt
57 32:05 +13:46 Michele Ihe 91 TSC Eintracht Dortmund
58 33:11 +14:52 Sebastian Vetter 97 TV 1894 Coburg-Neuses
59 34:24 +16:05 Malte Finkenstädt 94 OLV Uslar
60 35:25 +17:06 Lukas Bersuck 95 Bielefelder TG
61 37:10 +18:51 Sebastian Diehsner 89 TuS Lübbecke
62 48:59 +30:40 Torben Boell 85 TSC Eintracht Dortmund
 
Fehlst Moritz Döllgast 95 TV Oberbexbach
Fehlst Sören Lösch 87 USV Jena
Fehlst Andrei Kraemer 91 Post SV Dresden
Fehlst Daniel Janischowsky 95 OLG Regensburg
Fehlst Jonas Uster 97 TSG Bad König
Fehlst Georg Hinkel 87 SV Robotron Dresden
Fehlst Alexander Richter 83 Post SV Dresden
Fehlst Jan von Dalowski 84 Post SV Dresden
Fehlst Thomas Rewig 82 USV TU Dresden
Fehlst Andreas Blumenstein 96 OSC Kassel
Disqu Teodor Yordanov 84 OC München
Disqu Christoph Hofmeister 84 MTK Bad Harzburg
Disqu Anatolii Dunaev 83 Gymnasion Offenbach
Disqu Philipp Müller 88 Post SV Dresden
AK 26:41 +8:22 Dirk Meyer 82 Post SV Dresden
AK 27:04 +8:45 Olaf Woertel 84 KOVZ (NED)
AK 30:07 +11:48 Jens Patommel 77 Post SV Dresden
AK Fehlst Patrick Kudraß 91 SG Zittau Süd
 
 
 
Damen bis 14 (35) 2,3 km 30 Hm 10 Posten
Pl. Zeit Diff. Name Jg Verein
1 14:01 0:00 Lina Buchberger 02 MTV Seesen
2 14:21 +0:20 Luise Steinert 03 SV Lengefeld
3 14:31 +0:30 Marit Wersin 03 TGM Budenheim
4 14:34 +0:33 Josephine Müller 03 USV TU Dresden
5 15:03 +1:02 Larissa Saß 02 OLF Mainz
6 15:23 +1:22 Emma Caspari 04 OL Team Lippe
7 15:33 +1:32 Jana Kunkelmann 02 TSG Bad König
8 16:00 +1:59 Katrin Hertel 02 OLG Regensburg
9 16:17 +2:16 Lisa Kästner 03 TV Oberbexbach
10 16:29 +2:28 Anna Castilho Marcao 04 SV Hildesia Diekholzen
11 16:52 +2:51 Jasmin Hertel 02 OLG Regensburg
12 17:28 +3:27 Lena Neumann 03 SV Lengefeld
13 18:17 +4:16 Merle Sihver 04 Post SV Dresden
14 18:26 +4:25 Lisa Harms 04 WOLF Haltern
15 19:04 +5:03 Anna Blaschke 04 OSC Kassel
16 19:07 +5:06 Lola Pichel 04 Gundelfinger Turnerschaft
17 19:53 +5:52 Anne Kästner 06 TV Oberbexbach
18 20:01 +6:00 Lilly Hintz 04 MTV Seesen
19 20:49 +6:48 Mareike Blohm 02 TSV Worpswede
20 20:53 +6:52 Gesine Rimpel 05 USV TU Dresden
21 20:55 +6:54 Katharina Kraus 04 OLG Regensburg
22 21:12 +7:11 Pina Mauch 04 Berliner Turnerschaft
23 21:38 +7:37 Louisa Kollenbach 05 Ski-Club Helsa
24 21:43 +7:42 Anne Hockeborn 04 SSV Planeta Radebeul
25 22:35 +8:34 Carolin Bernsdorf 03 MTV Seesen
26 22:51 +8:50 Lene-Dorothea Notni 02 USV Jena
27 23:01 +9:00 Anja Breckle 05 TuS Karlsruhe-Rüppurr
28 23:17 +9:16 Chiara Pfromm 04 WOLF Haltern
29 23:49 +9:48 Kiana Meisel 02 OLV Uslar
30 24:37 +10:36 Ria Klüser 03 USV TU Dresden
31 25:44 +11:43 Franka Klein 04 USV TU Dresden
32 25:54 +11:53 Johanna Harmuth 05 MTK Bad Harzburg
33 28:51 +14:50 Inka Hammer 03 OLG Regensburg
34 30:40 +16:39 Antonia Jacobi 04 TV 1894 Coburg-Neuses
35 1:10:39 +56:38 AnnKathrin Frech 04 MTV Seesen
 
 
 
Damen bis 18 (32) 3,3 km 55 Hm 16 Posten
Pl. Zeit Diff. Name Jg Verein
1 18:13 0:00 Mareike Seeger 98 Baiersdorfer SV
2 18:44 +0:31 Isabel Seeger 98 Baiersdorfer SV
3 19:23 +1:10 Ann-Charlotte Spangenberg 99 TG 1860 Münden
4 19:47 +1:34 Ellen Klüser 99 USV TU Dresden
5 20:03 +1:50 Hannah Hänsel 00 SV Lengefeld
6 21:07 +2:54 Isabel Jakob 99 SV Robotron Dresden
7 21:24 +3:11 Maren Guthier 00 TSG Bad König
8 21:59 +3:46 Solia Stamer 00 MTK Bad Harzburg
9 22:45 +4:32 Leonie Amann 01 OLG Regensburg
10 23:02 +4:49 Leonie von Jagow 98 USV TU Dresden
11 23:13 +5:00 Charlotte Leonhardt 01 SV IHW Alex 78 Berlin
12 23:34 +5:21 Kaatje Fantini 00 TuS Lübbecke
13 24:16 +6:03 Pia Buchholz 00 MTK Bad Harzburg
14 24:33 +6:20 Laura Fischer 00 OLG Regensburg
15 24:43 +6:30 Ines Schikora 01 OLG Regensburg
16 25:15 +7:02 Franziska Hochstetter 99 USV Jena
17 25:47 +7:34 Leonie Vilz 99 TV Jahn Eitelborn
18 26:36 +8:23 Sophie Kraus 00 OLG Regensburg
19 27:13 +9:00 Inga Hollmann 99 Bielefelder TG
20 28:03 +9:50 Lena Höhne 99 SG LVB Leipzig
21 28:14 +10:01 Julia Richter 00 MTK Bad Harzburg
22 28:36 +10:23 Johanna Strobel 01 USV Jena
23 28:43 +10:30 Theresa Offenhäuser 99 TSV Worpswede
24 29:32 +11:19 Franziska Finkenstaedt 01 OLV Potsdam
25 30:07 +11:54 Thessa Jobst 98 Kaulsdorfer OLV
26 30:28 +12:15 Paula Wichmann 01 USV Jena
27 31:58 +13:45 Lea Stölting 00 OL Team Lippe
28 33:20 +15:07 Athina Hirsch 01 ESV Lok Berlin-Schöneweide
29 36:55 +18:42 Luca Eszter Adorjan 00 Berliner TSC
30 37:25 +19:12 Bente Wendler 01 SV Wissenschaft Quedlinburg
31 37:53 +19:40 Laura Klar 01 OLF Mainz
 
Fehlst Marei Lehner 99 OLG Regensburg
 
 
 
Damen ab 35 (33) 2,9 km 45 Hm 15 Posten
Pl. Zeit Diff. Name Jg Verein
1 18:34 0:00 Kerstin Kahmann 73 TuS Lübbecke
2 19:43 +1:09 Esther Stamer 75 MTK Bad Harzburg
3 20:05 +1:31 Katrin Lorenz-Baath 78 TSV Jetzendorf
4 21:03 +2:29 Ivana Knaupova 78 Braunschweiger MTV
4 21:03 +2:29 Anja Kästner 72 TV Oberbexbach
6 22:11 +3:37 Claudia Becker 77 Berliner Turnerschaft
7 22:31 +3:57 Hanka Straube 73 SV Lengefeld
8 22:32 +3:58 Eija Schulze 78 Gundelfinger Turnerschaft
9 22:47 +4:13 Wiebke Sihver 68 Post SV Dresden
10 23:31 +4:57 Susanne Löhning 78 USV TU Dresden
11 23:32 +4:58 Daniela Zschäckel 72 SV IHW Alex 78 Berlin
12 24:20 +5:46 Olga August 78 USC Magdeburg
13 25:41 +7:07 Petra Schneider 74 SV Hildesia Diekholzen
14 25:52 +7:18 Ruta Weinert 76 Post SV Dresden
15 26:19 +7:45 Sandra Lischewski 74 BSV Halle-Ammendorf
16 26:30 +7:56 Daniela Minner 74 OL Görlitz
17 26:37 +8:03 Caroline Knoll 72 Bielefelder TG
18 26:45 +8:11 Nadine Enoch 76 USC Magdeburg
19 27:25 +8:51 Michaela Bruns 72 MTK Bad Harzburg
20 27:54 +9:20 Bianca Borrmann 75 OL Görlitz
21 28:08 +9:34 Alexandra Kuntze 73 SV Handwerk Erfurt
22 28:13 +9:39 Julia Schlei 76 OLV Steinberg
23 29:10 +10:36 Katrin Taubeneck 75 USV TU Dresden
24 29:29 +10:55 Edita Kaminskaite 73 SG LVB Leipzig
25 29:30 +10:56 Ramona Hadeler 77 Ski-Club Helsa
26 30:19 +11:45 Gisa-Ulrike Breckle 72 Bielefelder TG
27 31:39 +13:05 Anke Suhr 74 TSV Malente
28 31:53 +13:19 Sandra Castilho Marcao 75 SV Hildesia Diekholzen
29 32:29 +13:55 Pia Caspari 74 OL Team Lippe
30 37:27 +18:53 Andrea Fiedler-Wolf 75 OLV Potsdam
31 39:55 +21:21 Jenny Reinert 74 TV Oberbexbach
 
Fehlst Solveig Kapischke 72 OK Mark Brandenburg
AK 23:07 +4:33 Lieke van Opstal 81 KOVZ (NED)
 
 
 
Damen ab 45 (47) 2,6 km 35 Hm 13 Posten
Pl. Zeit Diff. Name Jg Verein
1 16:10 0:00 Cornelia Eckardt 68 USV TU Dresden
2 18:43 +2:33 Anke von Gaza 71 OLV Uslar
3 18:54 +2:44 Kristina Bringezu 69 OLV Potsdam
4 19:40 +3:30 Monika Depta 70 OLG Siegerland
5 19:43 +3:33 Karin Kraemer 63 Post SV Dresden
6 21:31 +5:21 Evi Drese 70 OLV Uslar
7 21:43 +5:33 Birgit Wersin 71 TGM Budenheim
8 21:54 +5:44 Christina Holfeld 71 USV TU Dresden
9 22:00 +5:50 Brigitte Dersch-Kollenbach 67 Ski-Club Helsa
10 22:07 +5:57 Jekaterina Zelenin 70 USG Chemnitz
11 22:17 +6:07 Milena Grifoni 68 OLG Regensburg
12 22:20 +6:10 Kerstin Hellmann 63 USV TU Dresden
13 22:26 +6:16 Sabine Juckelandt 63 USV TU Dresden
14 22:32 +6:22 Christine Hempel 71 USV TU Dresden
15 22:35 +6:25 Silvia Nolte 68 TSV Nusse
16 22:44 +6:34 Katja Hinkel 65 SV Robotron Dresden
17 22:50 +6:40 Elena Malkowa 63 Post SV Dresden
18 23:13 +7:03 Heike Leideck 62 USV TU Dresden
19 23:45 +7:35 Anne-Katrin Klar 65 OLF Mainz
20 23:52 +7:42 Annette Leonhardt 67 Treptower SV 1949
21 25:01 +8:51 Silke Ansorge 64 SV Robotron Dresden
22 25:08 +8:58 Uta Engel 63 Ski-Club Helsa
22 25:08 +8:58 Ines Drechsel 68 USV TU Dresden
24 25:27 +9:17 Kirsten Kolbe 64 TuS Lübbecke
25 26:20 +10:10 Ulrike Korff 63 SC Achmer
26 26:27 +10:17 Sonja Gerhard 67 TGM Budenheim
27 26:34 +10:24 Bärbel Blaschke 65 TSV Nusse
28 26:42 +10:32 Heidrun Graumann 63 ESV Lok Berlin-Schöneweide
29 27:39 +11:29 Astrid Müller-Wenzke 68 USV TU Dresden
30 27:43 +11:33 Petra Weber 65 OLG Regensburg
31 27:56 +11:46 Anke Templiner 70 Berliner TSC
32 28:50 +12:40 Anke Breckle 71 TuS Karlsruhe-Rüppurr
33 28:52 +12:42 Hilke Andersson 70 TSV Malente
34 28:58 +12:48 Bianca Dähnn 65 MTK Bad Harzburg
35 29:16 +13:06 Marion Friebe 64 USV Jena
36 29:27 +13:17 Karin Theel 68 TGM Budenheim
37 29:45 +13:35 Ute Lösch 62 USV Jena
38 29:48 +13:38 Birgit Hammer 69 OLG Regensburg
39 30:21 +14:11 Christine Hoffmann 66 TSV Nusse
40 30:59 +14:49 Dana Klein 73 USV TU Dresden
41 31:21 +15:11 Dagmar Behrendt 70 BSV Halle-Ammendorf
42 32:15 +16:05 Susanne Harmuth 71 MTK Bad Harzburg
43 34:47 +18:37 Esther Knoblauch 64 MTK Bad Harzburg
44 39:49 +23:39 Kirsten Röhrich 68 USV Jena
 
Fehlst Andrea Finkenstädt 67 OLV Uslar
Fehlst Ute Schönfeld 67 SV TU Ilmenau
AK 34:30 +18:20 Evelyn Stöcker 66 SV Vorwärts Leipzig
 
 
 
Damen ab 55 (18) 2,4 km 30 Hm 13 Posten
Pl. Zeit Diff. Name Jg Verein
1 17:13 0:00 Heidrun Finke 57 OLV Uslar
2 17:36 +0:23 Veronika Lange 58 USC Magdeburg
3 22:11 +4:58 Petra Speh-Rothaug 56 OSC Kassel
4 23:02 +5:49 Constanze Rathmann 61 SV Schmalkalden 04
5 23:47 +6:34 Bettina Treibmann 61 OK Leipzig
6 24:06 +6:53 Viola Kaiser 59 ESV Lok Bad Schandau
7 24:46 +7:33 Renate Tröße 54 SV TU Ilmenau
8 26:22 +9:09 Veronika Bode 55 SC Melle 03
9 26:28 +9:15 Ingrid Müssen 53 SuS Vehrte
10 26:37 +9:24 Antje Sobczak 54 MTV Soltau
11 28:06 +10:53 Birgit Buhler 61 USV TU Dresden
12 28:21 +11:08 Helga Wendt 60 Ski-Club Helsa
13 30:35 +13:22 Martina Schmidtko 58 USC Magdeburg
14 31:11 +13:58 Ulrike Setzer-Britwum 59 OLG Siegerland
15 31:36 +14:23 Kornelia Mock 55 TSC Eintracht Dortmund
 
Fehlst Claudia Leibrandt 58 TSV Malente
Fehlst Martina Huth 56 TV 1894 Coburg-Neuses
Disqu Angelina Kuleva 57 SSV Planeta Radebeul
 
 
 
Damen ab 65 (15) 2,4 km 30 Hm 13 Posten
Pl. Zeit Diff. Name Jg Verein
1 24:53 0:00 Helga Lucke 50 Post SV Dresden
2 28:03 +3:10 Beatrix Haenelt 46 SV IHW Alex 78 Berlin
3 30:00 +5:07 Birgitt Michel 44 TV Jahn Wolfsburg
4 31:55 +7:02 Monika Weber 49 Post SV Dresden
5 32:01 +7:08 Susi Thiel 47 SV IHW Alex 78 Berlin
6 33:57 +9:04 Elfi Coppik 46 OLV Steinberg
7 34:03 +9:10 Angelika Weid 48 TV 1894 Coburg-Neuses
8 35:58 +11:05 Rosemarie Fillinger 47 SV IHW Alex 78 Berlin
9 49:54 +25:01 Sabine Bohl 48 Ski-Club Unna
10 51:25 +26:32 Ilse Eulitz 39 OLV Weimar
 
Fehlst Erika Lemnitzer 42 Kaulsdorfer OLV
Fehlst Irmela Bergt 47 TSV Fischerhude
Disqu Hilde Bader 48 OLF Mainz
Disqu Margit Reichert 50 USV TU Dresden
AK 40:16 +15:23 Valentina Schlee 50 OLV Steinberg
 
 
 
Herren bis 14 (46) 2,6 km 30 Hm 12 Posten
Pl. Zeit Diff. Name Jg Verein
1 12:23 0:00 Konstantin Kunckel 03 USV TU Dresden
2 13:18 +0:55 Martin Scheuermann 02 SSV Planeta Radebeul
3 13:34 +1:11 Theo Hennseler 03 MTV Seesen
4 13:42 +1:19 Jonathan Drechsler 02 USV TU Dresden
5 14:14 +1:51 Karol Kielb 02 SV Robotron Dresden
6 14:27 +2:04 Lucas Imbsweiler 02 TV Oberbexbach
7 14:46 +2:23 Nico Pöhlmann 02 USV Jena
8 14:48 +2:25 Konrad Stamer 03 Preetzer TSV
9 15:35 +3:12 Till Buchberger 05 MTV Seesen
10 16:09 +3:46 Jan Klose 02 MTV Seesen
11 16:47 +4:24 Jussi Bruns 04 MTK Bad Harzburg
12 17:11 +4:48 Aaron Wandelt 02 MTV Seesen
13 17:38 +5:15 Bennet Grote 04 OLV Uslar
14 17:54 +5:31 Daniel Cionoiu 05 TV 1894 Coburg-Neuses
15 18:04 +5:41 Malte Borrmann 03 OL Görlitz
16 18:40 +6:17 Ben Reinert 04 TV Oberbexbach
17 18:55 +6:32 Arvid Wittiber 04 Skiclub Bonn
17 18:55 +6:32 Jannik Saß 05 OLF Mainz
19 19:05 +6:42 Konstantin Kraus 02 OLG Regensburg
20 19:11 +6:48 Anton Knoll 04 Bielefelder TG
21 19:15 +6:52 Johannes Otto 03 ESV Lok Magdeburg
22 19:23 +7:00 Ole-Johan Wittiber 04 Skiclub Bonn
23 19:28 +7:05 Kristaps Grahl 04 SSV Planeta Radebeul
24 19:39 +7:16 Matti Niemann 04 OLV Steinberg
25 19:50 +7:27 Bjarne Wolf 04 OLV Potsdam
26 20:14 +7:51 Vincent Kunckel 06 USV TU Dresden
27 20:39 +8:16 Yannik Lieblich 04 OLG Regensburg
28 21:33 +9:10 Jakob Bachmann 03 OLV Uslar
29 23:50 +11:27 David Aringer 03 SV Robotron Dresden
30 23:57 +11:34 Florian Weinert 05 Post SV Dresden
31 24:38 +12:15 Rico Budel 02 TSG Bad König
32 24:48 +12:25 Julius Fischer 02 OLG Regensburg
33 24:59 +12:36 Nils Blaschke 02 OSC Kassel
34 25:30 +13:07 Lennart Krätz 02 TV Jahn Wolfsburg
35 29:39 +17:16 Emil Hempel 05 USV TU Dresden
36 34:41 +22:18 Kai Breckle 07 TuS Karlsruhe-Rüppurr
 
Fehlst Tom Buchholz 02 MTK Bad Harzburg
Fehlst Ole Magnus Baath 06 TSV Jetzendorf
Fehlst Julius Wandelt 04 MTV Seesen
Fehlst Moritz Lucke 04 Post SV Dresden
Fehlst Lukas Neuwinger 03 OL Görlitz
Fehlst Jakob Löhning 05 USV TU Dresden
Fehlst Jonas Lange 04 SV IHW Alex 78 Berlin
Disqu Henrik Rudert 02 SV IHW Alex 78 Berlin
Disqu Finn Morten Nolte 03 TSV Nusse
Disqu Timon Hammer 05 OLG Regensburg
 
 
 
Herren bis 18 (47) 3,6 km 65 Hm 19 Posten
Pl. Zeit Diff. Name Jg Verein
1 16:26 0:00 Colin Kolbe 98 TuS Lübbecke
2 17:42 +1:16 Veit Slodowski 98 USV Jena
2 17:42 +1:16 Erik Döhler 98 TuS Karlsruhe-Rüppurr
4 18:36 +2:10 Franz Gawlitza 99 SV Robotron Dresden
5 19:19 +2:53 Timon Lorenz 00 OLG Regensburg
6 19:22 +2:56 Dennis Bräuer 99 SV Lengefeld
7 19:24 +2:58 Emil Friedländer 99 SV Robotron Dresden
8 19:58 +3:32 Quirin Lehner 98 OLG Regensburg
9 20:21 +3:55 Friedrich von Uckro 00 OSC Kassel
10 20:24 +3:58 Henning Kapischke 99 OK Mark Brandenburg
10 20:24 +3:58 Cedrik Klein 99 USV TU Dresden
12 20:52 +4:26 Erik Scheuermann 00 SSV Planeta Radebeul
13 21:20 +4:54 Wilhelm Holfeld 99 USV TU Dresden
14 21:51 +5:25 Niklas Holzhauer 00 OSC Kassel
15 21:57 +5:31 Philipp Schwarck 99 OLG Regensburg
16 22:23 +5:57 Alexander Görke 00 OLF Mainz
17 22:40 +6:14 Matti Bruns 01 MTK Bad Harzburg
18 22:57 +6:31 Max Sonneborn 98 TSV Worpswede
19 23:03 +6:37 Till Geiler 01 USV Jena
20 23:17 +6:51 Anton Holfeld 01 USV TU Dresden
21 23:45 +7:19 Kilian Höck 00 SV Robotron Dresden
22 23:47 +7:21 Jacob Britz 99 TV Oberbexbach
23 24:02 +7:36 Max Hockeborn 00 SSV Planeta Radebeul
24 24:07 +7:41 Arne Kapischke 01 OK Mark Brandenburg
25 24:23 +7:57 Edmund Spirling 00 SV Robotron Dresden
26 24:26 +8:00 Kolya Saß 01 OLF Mainz
27 25:00 +8:34 Anton Jaenicke 00 OK Mark Brandenburg
28 25:30 +9:04 Simon Nebel 01 USV Jena
29 25:45 +9:19 Felix Wartner 99 OLG Regensburg
30 26:06 +9:40 Carlo Wengler 01 Berliner Turnerschaft
31 26:48 +10:22 Jannis Koch 98 Bielefelder TG
32 27:46 +11:20 Tim Uster 00 TSG Bad König
33 28:55 +12:29 Daniel Kalkbrenner 01 OK Mark Brandenburg
34 29:24 +12:58 Arved Pfeil 98 Berliner Turnerschaft
35 30:30 +14:04 Marek Klein 01 USV TU Dresden
36 31:17 +14:51 Nilas Stamer 01 SV Hildesia Diekholzen
37 31:20 +14:54 Levin Büskens 99 TSV Worpswede
38 31:30 +15:04 Leon Bauer 00 OK Mark Brandenburg
39 31:39 +15:13 Timo Kreyer 00 SC Klecken
40 31:40 +15:14 Finn-Christian Wittiber 00 Skiclub Bonn
41 37:27 +21:01 Max Hoffmann 99 TSV Nusse
42 51:28 +35:02 Erik Wolf 00 OLV Potsdam
 
Fehlst Riccardo Casanova 00 OLG Regensburg
Fehlst Hendrik Holzhauer 00 OSC Kassel
Fehlst Moritz Vogt 01 OL Görlitz
Fehlst Valentin Kollenbach 00 Ski-Club Helsa
Fehlst Felix Drese 98 OLV Uslar
 
 
 
Herren ab 35 (38) 3,4 km 65 Hm 18 Posten
Pl. Zeit Diff. Name Jg Verein
1 18:05 0:00 Christoph Freudenfeld 74 TSV Worpswede
2 19:09 +1:04 Thies Knoll 74 Bielefelder TG
3 19:14 +1:09 Sven Hommen 75 SV IHW Alex 78 Berlin
3 19:14 +1:09 Joachim Stamer 72 MTK Bad Harzburg
5 19:55 +1:50 Ronny Krüger 79 Berliner Turnerschaft
6 21:16 +3:11 Björn Frieling 78 RCEH Celle
7 21:30 +3:25 Torsten Kaufmann 71 USV TU Dresden
8 21:49 +3:44 Marcus Schmidt 66 TSG Wiesloch
9 22:07 +4:02 Sebastian Schmetzke 78 DJK Adler 07 Bottrop
9 22:07 +4:02 Volker Caspari 73 OL Team Lippe
11 22:34 +4:29 Ralph Körner 80 OLV Landshut
12 22:47 +4:42 Friedmar Richter 81 USV TU Dresden
13 22:56 +4:51 Matthias Schwartz 81 Berliner Turnerschaft
14 23:09 +5:04 Steffen Hartmann 81 TGV Horn
15 23:37 +5:32 Uwe Röhner 72 SV IHW Alex 78 Berlin
16 23:40 +5:35 Jan Knaup 77 Braunschweiger MTV
17 24:10 +6:05 Thorsten Weigert 80 Braunschweiger MTV
18 24:25 +6:20 Juri Siriza 75 OL-Team Filder
19 24:55 +6:50 Sven Borrmann 72 OL Görlitz
20 25:05 +7:00 Ludwig Lehmann 73 OL-Team Wehrsdorf
21 25:44 +7:39 Stephan Haenelt 79 SV IHW Alex 78 Berlin
22 26:30 +8:25 Marius Keraisis 74 Berliner TSC
23 27:45 +9:40 Frank Droege 72 Bielefelder TG
24 28:23 +10:18 Peter Adorjan 73 Berliner TSC
25 29:22 +11:17 Gunnar Grote 72 OLV Uslar
26 29:36 +11:31 Erik Riebeseel 77 ESV Lok Magdeburg
27 31:22 +13:17 Ralf Karassek 81 SV Handwerk Erfurt
28 32:39 +14:34 Sven Göbel 77 Gymnasion Offenbach
 
Fehlst Jens Lucke 73 Post SV Dresden
Fehlst Klaus Rehner 73 SV Handwerk Erfurt
Fehlst Sebastian Groß 74 SV Wissenschaft Quedlinburg
Fehlst Frank Sickert 72 SSV Planeta Radebeul
Fehlst Andreas Lenk 73 USV TU Dresden
Fehlst Michael Löhning 73 USV TU Dresden
Fehlst Martin Schwarz 73 TGV Horn
Fehlst Mark Reinert 74 TV Oberbexbach
Fehlst Leopold Kühschelm 79 Berliner Turnerschaft
Fehlst Silvio Minner 72 OL Görlitz
 
 
 
Herren ab 45 (69) 3,4 km 50 Hm 17 Posten
Pl. Zeit Diff. Name Jg Verein
1 17:50 0:00 Rolf Breckle 71 Bielefelder TG
2 17:58 +0:08 Michael Finkenstädt 65 OLV Uslar
3 18:38 +0:48 Michael Thierolf 62 TSG Bad König
4 18:45 +0:55 Henry Jobst 70 Kaulsdorfer OLV
5 19:09 +1:19 Rolf Wüstenhagen 70 Gundelfinger Turnerschaft
6 19:20 +1:30 Jörg Eppendorfer 65 OL Görlitz
7 19:40 +1:50 Christian Stamer 70 Preetzer TSV
8 19:46 +1:56 Matthias Müller 62 Post SV Dresden
9 19:51 +2:01 Heiko Gossel 65 USV TU Dresden
10 20:01 +2:11 Martin Gertenbach 70 Ski-Club Helsa
11 20:55 +3:05 Hendryk Wetzel 69 SV Robotron Dresden
12 21:04 +3:14 Sven Klose 70 USV TU Dresden
13 21:20 +3:30 Hans Breckle 68 Bielefelder TG
13 21:20 +3:30 Andrej Zelenin 66 USG Chemnitz
15 21:38 +3:48 Steffen Lösch 62 USV Jena
16 21:40 +3:50 Nils Schmiedeberg 67 SV Turbine Neubrandenburg
17 21:41 +3:51 Sven Claudius 69 USC Magdeburg
18 21:57 +4:07 Valerio Casanova 66 OLG Regensburg
19 22:03 +4:13 Jörn Saß 69 OLF Mainz
20 22:05 +4:15 Mario Gorecki 63 USV Jena
21 22:12 +4:22 Thilo Bruns 68 MTK Bad Harzburg
22 22:14 +4:24 Peter Kollenbach 65 Ski-Club Helsa
23 22:18 +4:28 Hagen Nieke 63 USV TU Dresden
23 22:18 +4:28 Frank Dohrmann 69 TV Oberbexbach
25 22:25 +4:35 Klemens Janischowsky 66 OLG Regensburg
26 22:35 +4:45 Christian Harms 67 DJK Adler 07 Bottrop
27 23:04 +5:14 Lutz Wohlrabe 62 ESV Lok Berlin-Schöneweide
28 23:24 +5:34 Andreas Maltig 69 DJK Adler 07 Bottrop
29 23:25 +5:35 Uwe Becker 68 SG LVB Leipzig
29 23:25 +5:35 Johannes Matthews 62 OLV Potsdam
31 23:38 +5:48 Gerhard-Michael Buhler 62 USV TU Dresden
32 23:39 +5:49 Wolfram Knitsch 65 Post-SV Chemnitz
33 23:49 +5:59 Gerhard Garbas 64 TV Oberbexbach
34 23:51 +6:01 Michael Schwien 62 SC Klecken
35 23:59 +6:09 Stefan Röhl 68 OLF Mainz
36 24:08 +6:18 Urs Trösch 66 Berliner TSC
37 24:24 +6:34 Matthias Blaschke 66 SC Volpriehausen
38 24:26 +6:36 Wolfgang Fuchs 66 OLG Siegerland
39 24:30 +6:40 Raimondas Olisauskas 66 SG LVB Leipzig
40 24:32 +6:42 Eckart Voskamp 66 OC München
41 24:46 +6:56 Stefan Bönig 66 OLV Uslar
42 26:10 +8:20 Burkhard Otto 66 ESV Lok Magdeburg
43 26:48 +8:58 Dirk Andersson 67 TSV Malente
44 26:51 +9:01 Maik Kurr 65 SV IHW Alex 78 Berlin
45 26:57 +9:07 Udo Hinkel 64 SV Robotron Dresden
46 27:42 +9:52 Peter Olschowski 63 OLV Steinberg
47 27:57 +10:07 Gerd Böhme 64 USG Chemnitz
48 28:31 +10:41 Stephan Kunckel 71 USV TU Dresden
49 28:44 +10:54 Andreas Rudert 69 SV IHW Alex 78 Berlin
50 29:20 +11:30 Philippe Imbsweiler 71 TV Oberbexbach
51 30:31 +12:41 Joachim Hadeler 71 Ski-Club Helsa
52 30:58 +13:08 Andreas Kapischke 62 OK Mark Brandenburg
53 31:52 +14:02 Günter Karsten Stöcker 66 SV Vorwärts Leipzig
54 38:56 +21:06 Olaf Hey 68 MTK Bad Harzburg
55 45:08 +27:18 Gerhard Kottschlag 63 SV Hildesia Diekholzen
 
Fehlst Udo Lange 71 SV IHW Alex 78 Berlin
Fehlst Peter Depta 65 OLG Siegerland
Fehlst Raik Zschäckel 67 SV IHW Alex 78 Berlin
Fehlst Michael Drechsel 65 USV TU Dresden
Fehlst Jens Struckmann 66 Braunschweiger MTV
Fehlst Frank Leppla 64 Braunschweiger MTV
Fehlst René Hellmann 63 USV TU Dresden
Fehlst Vadim Ni 63 OLV Steinberg
Fehlst Rolf Weinert 68 Post SV Dresden
Fehlst Oliver Seifert 65 TSV Malente
Fehlst Rainer Stephan 66 DJK Adler 07 Bottrop
Disqu Mirko Hoppe 70 USV Jena
Disqu Jens Rathmann 64 SV Schmalkalden 04
AK 31:52 +14:02 Michael Margolin 65 Kölner OL-Team
 
 
 
Herren ab 55 (46) 2,9 km 45 Hm 15 Posten
Pl. Zeit Diff. Name Jg Verein
1 17:35 0:00 Jens Leibiger 59 Post SV Dresden
2 18:42 +1:07 Henning Bruns 61 MTK Bad Harzburg
3 18:50 +1:15 Gerd Zimmermann 61 SSV Planeta Radebeul
4 19:37 +2:02 Werner Drese 61 OLV Uslar
5 21:24 +3:49 Michael Möser 55 USV TU Dresden
6 21:51 +4:16 Uwe Dresel 57 SC Klecken
7 22:16 +4:41 Erhard Jübermann 53 RSV Hannover
8 22:22 +4:47 Jürgen Jankowski 52 ASG Teutoburger Wald
9 22:24 +4:49 Bernd Graumann 61 ESV Lok Berlin-Schöneweide
10 22:33 +4:58 Guido Seeger 60 Baiersdorfer SV
11 23:06 +5:31 Dieter Wehrhöfer-Bersuck 61 Bielefelder TG
12 23:40 +6:05 Ronald Ansorge 59 SV Robotron Dresden
13 23:41 +6:06 Michael Zwicke 58 DJK Adler 07 Bottrop
14 24:08 +6:33 Werner Kraemer 58 Post SV Dresden
15 24:26 +6:51 Frank Czioska 55 OLF Mainz
16 25:13 +7:38 Klaus Pflästerer 58 AC 1892 Weinheim
17 25:38 +8:03 Rochus Souan 56 SV Hildesia Diekholzen
18 25:52 +8:17 Holger Jurack 59 ESV Lok Magdeburg
19 26:00 +8:25 Uwe Bürger 56 TSC Eintracht Dortmund
20 26:11 +8:36 Matthias Dittmers 53 TSV Malente
21 26:47 +9:12 Peter Treibmann 59 OK Leipzig
22 26:52 +9:17 Gerhard Bader 55 ESV Lok Magdeburg
23 27:05 +9:30 Wolf-Gerold Juckelandt 55 SV Robotron Dresden
24 27:07 +9:32 Ralf Döllgast 59 TV Oberbexbach
25 29:11 +11:36 Wolfgang Krause 52 SV Wissenschaft Quedlinburg
26 30:03 +12:28 Dietmar Fuchs 58 Post SV Dresden
27 30:40 +13:05 Karl-Heinz Seefeld 53 OLV Uslar
28 30:59 +13:24 Uwe Schleef 59 ESV Lok Magdeburg
29 31:01 +13:26 Detlef Much 53 OLV Uslar
30 31:15 +13:40 Gheorghe Cionoiu 61 TV 1894 Coburg-Neuses
31 33:18 +15:43 Uwe Andersson 55 TSV Malente
32 35:10 +17:35 Franz-Josef Dirkes 59 SV Eintracht Neuenkirchen
33 35:53 +18:18 Frank Paschka 54 SSV Planeta Radebeul
 
Fehlst Horst von Gaza 59 OLV Uslar
Fehlst Helmut Blumenstein 55 OSC Kassel
Fehlst Magnus Berger 61 Gundelfinger Turnerschaft
Fehlst Andreas Spengler 61 ESV Lok Dessau
Fehlst Klaus Hempel 61 USV TU Dresden
Fehlst Udo Sobczak 55 MTV Soltau
Fehlst Klaus Göhring 57 SV Handwerk Erfurt
Fehlst Gert Schmidtko 53 USC Magdeburg
Fehlst Stephan Schneuwly 59 OLG Regensburg
Disqu Hans-Jürgen Nitsche 54 SV Handwerk Erfurt
Disqu Joachim Menn 57 OLG Siegerland
AK Disqu Alexander Bor 60 Titan St. Petersburg (RUS)
AK 34:25 +16:50 Peter Grunwald 54 ESV Büchen
 
 
 
Herren ab 65 (38) 2,4 km 30 Hm 13 Posten
Pl. Zeit Diff. Name Jg Verein
1 17:41 0:00 Reinhard In der Stroth 51 Osnabrücker TB
2 18:34 +0:53 Rolf Krüpfganz 46 Post-SV Chemnitz
3 19:00 +1:19 Dieter Schlaefke 48 DJK Adler 07 Bottrop
4 19:57 +2:16 Hermann Wollgarten 50 Hansa Simmerath
5 20:00 +2:19 Heinz Friedrich Pape 50 OL Team Lippe
6 20:06 +2:25 Dietmar Leukert 41 OL-Team Filder
6 20:06 +2:25 Lutz Tröße 50 SV TU Ilmenau
8 20:19 +2:38 Wilfred Holloway 47 MTK Bad Harzburg
9 23:06 +5:25 Dieter Conrad 44 SV Wissenschaft Quedlinburg
10 23:51 +6:10 Gerrit Krause 41 SV Bayer Wuppertal
11 25:20 +7:39 Helmut Fillinger 45 SV IHW Alex 78 Berlin
12 25:54 +8:13 Wolfgang Braun 49 Ski-Club Helsa
13 27:40 +9:59 Walter Gieseler 45 OLG Siegerland
14 28:19 +10:38 Siegmar Breckle 38 Bielefelder TG
15 28:48 +11:07 Andreas Müller 47 ESV Lok Berlin-Schöneweide
16 29:07 +11:26 Hans Lange 45 OLV Weimar
17 30:27 +12:46 Eberhard Höfer 39 ASG Teutoburger Wald
18 31:38 +13:57 Edmund Keil 34 Bielefelder TG
19 31:39 +13:58 Reinhard Jahn 42 Braunschweiger MTV
20 36:16 +18:35 Frank Finkenstädt 43 OLV Uslar
21 36:21 +18:40 Wolf Fehlig 45 MTV Gittelde
22 37:36 +19:55 Johannes Müssen 50 SuS Vehrte
23 37:48 +20:07 Eberhard Lemnitzer 37 Kaulsdorfer OLV
24 45:12 +27:31 Wolfgang Weber 49 Post SV Dresden
 
Fehlst Helmut Conrad 40 USV TU Dresden
Fehlst Jürgen Ziesche 50 ESV Lok Berlin-Schöneweide
Fehlst Ludwig Genderjahn 48 Post SV Dresden
Fehlst Bernd Wollenberg 48 Berliner TSC
Fehlst Wilmar Kern 45 SV Bad Düben
Fehlst Karl-Heinz Huke 45 ESV Lok Bad Schandau
Fehlst Karlheinz Niescken 46 SSV Langenhagen
Fehlst Jürgen Schwanitz 49 OLA TSV Deggendorf
Fehlst Hartwig Blumenstein 48 OSC Kassel
Fehlst Thomas Stöhr 47 SG Dittersdorf
Disqu Rudolf Lorenz 36 OLA TSV Deggendorf
Disqu Karl-Eberhard Gerlach 50 USV Jena
Disqu Nikolaus Risch 49 ASG Teutoburger Wald
Disqu Christian Haufe 49 USV TU Dresden