BBM Sprint 2016So 17.04.2016 14:48
Gesamt-Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2016

 
D-10 (1)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Mila Fischer07OLV Potsdam22:06113:35135:41
 
 
 
H-10 (5)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Leander Fischer09OLV Potsdam20:32116:51137:23
2Tilman Gränitz07Treptower SV20:32122:40343:12
3Julius Flach07Treptower SV24:29419:28243:57
4Louis Krüger09Berliner Turnerschaft22:02327:02449:04
 
Arthur Vogt09Berliner Turnerschaft29:135N Ang
 
 
 
D-14 (7)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Nora von Szada02OLV Potsdam21:18124:45146:03
2Pina Mauch04Berliner Turnerschaft24:10225:36249:46
3Katerina Sprenger03IHW Alex 78 Berlin28:47332:2631:01:13
 
Renata TserbajevaIHW Alex 78 BerlinFehlst34:554
Ilayda Soukri05BSC Rehberge34:595Aufg
Frida Vogt05Berliner Turnerschaft52:516N Ang
Victoria Kowsky03OKMB31:234Fehlst
 
 
 
H-14 (8)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Theo Bringezu02OLV Potsdam19:17117:12136:29
2Jonas Lange04IHW Alex 78 Berlin20:43318:15238:58
3Bjarne Wolf04Kaulsdorfer OLV19:49220:03439:52
4Antonio Bringezu05OLV Potsdam20:48421:12542:00
5Camillo Fillinger04Köpenicker SC23:12519:55343:07
 
Anton Quabeck04Berliner TurnerschaftAufg32:126
Artur Templiner05Berliner TSC24:006Fehlst
Jannis SchäfferIHW Alex 78 BerlinN AngN Ang
 
 
 
D15-18 (10)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Charlotte Leonhardt01IHW Alex 78 Berlin18:49416:15135:04
2Clara Suchland00Köpenicker SC18:45218:09336:54
3Marie Kubald00Kaulsdorfer OLV18:48318:38437:26
4Marlen SteinhoffESV Lok Magdeburg18:00121:10639:10
5Hanna Bringezu00OLV Potsdam21:48517:59239:47
6Nell Rheinfels01ESV Lok Schöneweide22:47621:27844:14
7Athina Hirsch01ESV Lok Schöneweide23:11721:15744:26
8Ayleen Besmer01Köpenicker SC24:11824:37948:48
9Luca Adorjan00Berliner TSC24:37925:161049:53
 
Katharina Musch01OL Team PulsnitzFehlst19:195
 
 
 
H15-18 (9)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Leon Bauer00OKMB21:35120:36242:11
2Henning Kapischke99OKMB25:18217:42143:00
3Arved Pfeil98Berliner Turnerschaft30:37422:02352:39
4Tillmann Upmeier01Berliner Turnerschaft34:06527:3941:01:45
5Erik Brettschneider98Kaulsdorfer OLV34:15631:4361:05:58
6Fabian Brand01ESV Lok Schöneweide36:31731:1951:07:50
 
Arne Kapischke01OKMB38:168N Ang
Anton Jaenicke00OKMB27:193Fehlst
Erik Wolf00Kaulsdorfer OLVN AngN Ang
 
 
 
D19- (10)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Anico Kulow86Berliner Turnerschaft18:58118:46137:44
2Lisa Müller93USV Jena20:29220:17240:46
3Isabell Jänich88Kaulsdorfer OLV20:45321:15342:00
4Uta Hillebrand93Hochschulsport Hannover24:00423:29547:29
5Laura Kusber95OKMB24:05525:27649:32
6Petula Jungandreas85Kaulsdorfer OLV28:27822:45451:12
7Antje Enoch90USC Magdeburg25:49725:43751:32
8Katrin Reich84OLV Steinberg25:43626:56852:39
9Alexandra Lorenz80OLV Potsdam29:16928:38957:54
 
Ina Brettschneider95Kaulsdorfer OLVN AngN Ang
 
 
 
H19- (16)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Marvin Goericke91Berliner TSC16:25115:23131:48
2Karsten Blume89Berliner TSC18:55316:16235:11
3Robin Zschäckel97IHW Alex 78 Berlin18:55316:51335:46
4Leo Graumann96ESV Lok Schöneweide18:29217:21435:50
5Leon Kollenbach96SC Helsa19:00517:28536:28
6Hannes Heidrich82SV Robotron Dresden19:49617:57637:46
7Benno Schütz84ESV Lok Schöneweide19:54718:02737:56
8Sascha Boeck89Kaulsdorfer OLV20:511018:53839:44
9Fabian Kopp93Berliner TSC20:46919:271040:13
10Erwin Schramm85Kaulsdorfer OLV20:37819:581240:35
11Holger Hesse91ESV Lok Schöneweide22:151219:12941:27
12Max Metzger85OLV Potsdam21:551119:511141:46
13Haik Lorenz79OLV Potsdam22:261321:061343:32
14Max Brettschneider84Kaulsdorfer OLV22:391421:371444:16
15Lutz Spranger67Treptower SV27:251524:311551:56
16Giacomo Lanza83OLV Potsdam35:551633:20161:09:15
 
 
 
D35 (4)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Solveig Kapischke72OKMB19:42118:12137:54
2Nadine Enoch76USC Magdeburg20:12219:19239:31
3Yvonne Fischer79OLV Potsdam21:55320:04341:59
4Andrea Fiedler-Wolf75Kaulsdorfer OLV26:26424:03450:29
 
 
 
H35 (7)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Ronny Krüger79Berliner Turnerschaft16:58117:43234:41
2Andreas Uhlemann75ESV Lok Schöneweide18:56219:58338:54
3Peter Adorjan73Berliner TSC20:07321:53442:00
4Leopold Kühschelm79Volkssport324:34522:55547:29
5Sven Göbel77Gymnasium Offenbach24:06424:18648:24
6Falk Fiedler74Kaulsdorfer OLV34:34638:2371:12:57
 
Jan Voigt73Eintracht BraunschweigFehlst17:311
 
 
 
D45 (12)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Kristina Bringezu69OLV Potsdam15:59119:10135:09
2Katrin Kubald69Kaulsdorfer OLV18:59219:30338:29
3Brigitte Dersch-Kollenbach67SC Helsa19:10419:22238:32
4Annette Leonhardt67Treptower SV19:05320:06439:11
5Anke Kusber64OKMB21:48621:01542:49
6Heidi Graumann63ESV Lok Schöneweide21:07523:30844:37
7Anke Templiner70Berliner TSC22:25723:10645:35
8Gudrun Feldmann66Kaulsdorfer OLV25:20825:51951:11
9Eva Koch68Kaulsdorfer OLV26:19929:541056:13
10Katja Kaminski67Charlottenburger TSV27:541030:141158:08
11Marita Hille68Berliner Turnerschaft55:091133:51121:29:00
 
Alexandra Musch71OL Team PulsnitzFehlst23:247
 
 
 
H45 (14)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Udo Lange71IHW Alex 78 Berlin16:41117:02133:43
2Henry Jobst70Kaulsdorfer OLV17:53217:55235:48
3Urs Trösch66Berliner TSC19:39419:27339:06
4Sven Demmig66Kaulsdorfer OLV19:25320:06439:31
5Andreas Rudert69IHW Alex 78 Berlin21:49721:12543:01
6Lutz Wohlrabe62ESV Lok Schöneweide21:15622:15643:30
7Andreas Kapischke62OKMB22:18822:34744:52
8Kai Dalüge66IHW Alex 78 Berlin23:21923:23946:44
9Dirk Bringezu69OLV Potsdam24:051123:19847:24
10Dirk Mönch68Köpenicker SC23:511023:371047:28
11Dirk Paulsen67OL Team Pulsnitz21:14526:521348:06
12Frank Braatz62Treptower SV24:201224:471149:07
13Jürgen Kaminski69Treptower SV25:201325:201250:40
14Ingo Hursie62USC Magdeburg1:07:01141:14:40142:21:41
 
 
 
D55 (5)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Viola KaiserESV Lok Bad Schandau21:44220:35142:19
2Gudrun Brettschneider60Kaulsdorfer OLV21:09121:18242:27
3Moni Braatz57Treptower SV24:26324:06348:32
4Kerstin Mielecke54Kaulsdorfer OLV26:23426:46453:09
 
Gabriela Lehmann57Kaulsdorfer OLVFehlst27:375
 
 
 
H55 (8)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Bernd Graumann61ESV Lok Schöneweide17:33218:51136:24
2Uzi Avner59Berliner TSC18:02320:02238:04
3Hartmut Brettschneider58Kaulsdorfer OLV18:46421:25440:11
4Hans Peter Blome52Berliner TSC20:08520:35340:43
5Karl-Heinz Seefeld53OLV Uslar24:08724:35548:43
6Rudolf HeroldKaulsdorfer OLV23:21625:45649:06
7Kay-Olaf Gläser59ESV Lok Schöneweide30:21834:5871:05:19
 
Frank-Peter Frenzel61TOLF Berlin16:171Fehlst
 
 
 
D65 (3)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Beatrix Haenelt46IHW Alex 78 Berlin23:26123:14146:40
2Erika Lemnitzer42Kaulsdorfer OLV23:50225:15249:05
 
Rosemarie Fillinger47IHW Alex 78 BerlinFehlstFehlst
 
 
 
H65 (7)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Jochen Winkler50Kaulsdorfer OLV18:32216:30135:02
2Hans-Christian Strip48SC Klecken18:18116:52335:10
3Helmut ConradUSV TU Dresden20:01316:43236:44
4Helmut Fillinger45IHW Alex 78 Berlin21:58422:26644:24
5Karl-Heinz HukeESV Lok Bad Schandau24:13522:03446:16
6Bernd Wollenberg48Berliner TSC24:22622:14546:36
 
Wilfried Jordan49OL Team PulsnitzN AngN Ang
 
 
 
H75 (2)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Yves Baujard34IHW Alex 78 Berlin27:38126:49254:27
 
Eberhard Lemnitzer37Kaulsdorfer OLVFehlst26:031
 
 
 
Beginner (11)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Udo Templiner68Berliner TSC11:0419:56121:00
2Christian ValtVolkssport 511:34210:17221:51
3Carlo Bongiovanni81Volkssport 615:22416:37331:59
4Valentina Picci84Volkssport 614:24318:40433:04
5Stefan Kamphausen71Volkssport229:52526:52756:44
6Giso Schröder67Volkssport131:51726:49658:40
7Elisabeth Heidrich88SV Robotron Dresden38:52924:0051:02:52
8Carin Müller66IHW Alex 78 Berlin38:45832:1881:11:03
 
Silke Herold87Kaulsdorfer OLV30:006Fehlst
Ilias Soukri02BSC Rehberge39:4310Fehlst
Christian Dinca84IHW Alex 78 BerlinFehlst