27.06.14 Sprint AugustusburgSa 28.06.2014 21:11
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2014

 
Damen bis 14 (14)1.6 km 55 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeit
13Pia Buchholz02MTK Bad Harzburg15:48
21Luise Steinert03SV Lengefeld16:53
35Meike Hennseler00MTV Seesen18:53
44Hannah Hänsel00SV Lengefeld20:07
57Eliska ZejdlikovaTJ Lokomotiva Teplice20:38
612Laura Klar01OLF Mainz24:54
714Mara Stöcker00LVB Leipzig26:03
813Linda Pastor02OLF Mainz26:48
910Louisa Kollenbach05Ski-Club Helsa33:26
108Hanna Herrmann02OL Görlitz35:34
 
9Ann-Sophie Minner00OL GörlitzFehlst
6Anne Hockeborn04SSV Planeta RadebeulFehlst
2Lena Neumann03SV LengefeldN Ang
11Marit Wersin03TGM BudenheimN Ang
 
 
 
Damen bis 18 (7)2.1 km 80 Hm16 P
PlStnrNameJgVereinZeit
117Karolina ZejdlikovaTJ Lokomotiva Teplice19:36
222Lena Höhne99LVB Leipzig20:08
316Leonie von Jagow98USV TU Dresden20:13
421Thessa Jobst98Kaulsdorfer OLV22:50
518Lisa Frohböse98TSC Eintracht Dortmund24:05
620Marie-Louis Bendler98OL Görlitz53:43
 
19Pia Schoffer97USV TU DresdenN Ang
 
 
 
Damen ab 19 (15)2.8 km 100 Hm22 P
PlStnrNameJgVereinZeit
136Susen Lösch93USV Jena21:30
233Sandra Juras89OL Görlitz22:51
325Friederike Graumann91ESV Lok Berlin-Schöneweide24:45
435Lisa Müller93USV Jena25:03
527Sophie Kääriäinen90USV TU Dresden26:42
628Katja Engelhardt84SSV Planeta Radebeul30:05
731Elisabeth Heidrich88SV Robotron Dresden30:55
824Marek Pompe82Post SV Dresden32:32
9216Sylva Roßberg91USG Chemnitz32:48
1034Svetlana Charushnikova79OLV Potsdam37:38
1129Petra Pavlova85K.O.B. Chocen39:51
 
41Hanka Straube73SV LengefeldFehlst
32Susann Jahn88SV Robotron DresdenN Ang
30Alexandra Lorenz80OLV PotsdamN Ang
26Ulrike Heider80OK LeipzigN Ang
 
 
 
Damen ab 35 (12)2.4 km 70 Hm18 P
PlStnrNameJgVereinZeit
148Cornelia Eckardt69USV TU Dresden20:16
243Ruta Weinert76Post SV Dresden24:32
338Olga August78USC Magdeburg24:48
449Sandra Lischewski74BSV Halle-Ammendorf25:25
546Daniela Minner74OL Görlitz26:09
6178Solveig Kapischke72OLV Potsdam26:29
740Susanne Löhning78USV TU Dresden26:31
845Andrea Tröße78SV TU Ilmenau27:19
942Tanja Buchholz72MTK Bad Harzburg29:45
1047Cornelia Herrmann77OL Görlitz43:47
 
39Friederike Frenzel75ESV Lok Berlin-SchöneweideFehlst
44Claudia Helling70USV TU DresdenN Ang
 
 
 
Damen ab 45 (16)2.1 km 80 Hm16 P
PlStnrNameJgVereinZeit
165Kerstin Hellmann63USV TU Dresden19:56
262Brigitte Dersch-Kollenbach67Ski-Club Helsa21:08
355Sabine Juckelandt63USV TU Dresden22:06
452Liisa Rihko-Struckmann64Braunschweiger MTV22:33
561Anke Zentgraf64USV Jena22:51
654Ines Drechsel68USV TU Dresden29:05
758Esther Knoblauch64MTK Bad Harzburg29:10
860Marion Friebe64USV Jena29:22
966Bettina Treibmann61OK Leipzig30:19
1063Silke Ansorge64SV Robotron Dresden31:44
1164Evelyn Stöcker66SV Vorwärts Leipzig32:57
1257Elke Schmikale66SSV Planeta Radebeul37:21
1367Jacqueline Goericke68Berliner TSC45:52
 
56Bettina Kempe64SSV Planeta RadebeulFehlst
53Anne-Katrin Klar65OLF MainzN Ang
59Martine Taffeiren60C.O. LiegeN Ang
 
 
 
Damen ab 55 (10)1.8 km 65 Hm13 P
PlStnrNameJgVereinZeit
170Angelina Kuleva57SSV Planeta Radebeul18:35
273Viola Kaiser59HSG Merseburg21:12
372Gisela Tonn54SSV Planeta Radebeul22:08
475Renate Tröße54SV TU Ilmenau23:14
576Erika Lemnitzer42Kaulsdorfer OLV23:25
679Susi Thiel47SV IHW Alex 78 Berlin24:01
774Kornelia Mock55TSC Eintracht Dortmund26:08
871Helga Lucke50Post SV Dresden26:43
978Beatrix Haenelt46SV IHW Alex 78 Berlin27:31
1077Margitta Stöhr50SG Dittersdorf33:37
 
 
 
Herren bis 14 (16)1.8 km 65 Hm13 P
PlStnrNameJgVereinZeit
187Matti Bruns01MTK Bad Harzburg15:08
293Arne Kapischke01OLV Potsdam16:21
394Oskar Frenzel00ESV Lok Berlin-Schöneweide17:37
491Valentin Kollenbach00Ski-Club Helsa17:51
589Karol Kielb02SV Robotron Dresden18:41
682Jussi Bruns03MTK Bad Harzburg19:44
781Florian Weinert05Post SV Dresden20:43
884Moritz Lucke04Post SV Dresden20:49
988Tom Buchholz02MTK Bad Harzburg21:54
1083Alexander Görke00OLF Mainz24:03
1192David Aringer03SV Robotron Dresden28:21
1296Tobin Jobst03Kaulsdorfer OLV37:44
 
85Max Hockeborn00SSV Planeta RadebeulFehlst
86Alexis le Grelle02SSV Planeta RadebeulN Ang
95Max Haymann00SV Robotron DresdenN Ang
90Rafael Lorenz00SV Robotron DresdenN Ang
 
 
 
Herren bis 18 (16)2.8 km 100 Hm22 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1108Leon Kollenbach96Ski-Club Helsa20:11
2111Sebastian Fleiß96Berliner TSC20:34
3102Leo Graumann96ESV Lok Berlin-Schöneweide21:19
4107Franz Gawlitza99SV Robotron Dresden21:35
5106Emil Friedländer99SV Robotron Dresden21:49
6110Paul Scholtz97Berliner TSC23:14
7112Henning Kapischke99OLV Potsdam23:25
8104Daniel Leese97SV Handwerk Erfurt23:27
9103Dennis Bräuer99SV Lengefeld24:30
10500Emil Sasse97USV TU Dresden24:32
11100Cedrik Klein99USV TU Dresden24:50
12105Hannes Bischoff97SV Handwerk Erfurt27:34
13109Stefan Kielb99SV Robotron Dresden40:13
 
214Valentin Mauersberger99SG DittersdorfN Ang
101Markus Grätsch96USV TU DresdenN Ang
99Julian Langenhan98ESV Lok Berlin-SchöneweideN Ang
 
 
 
Herren ab 19 (20)3.0 km 120 Hm23 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1120Matthias Kretzschmar90Post SV Dresden17:43
2124Sören Lösch87USV Jena18:30
3128Marvin Goericke91Berliner TSC18:50
4119Moritz Döllgast95TV Oberbexbach19:26
5131Toby Scott91OLV Steinberg19:37
6215Tomi Kääriäinen84USV TU Dresden20:39
7121Anders HöljeGMOK20:58
8125Hannes Heidrich82SV Robotron Dresden22:13
9213Karsten Leideck86USV TU Dresden23:06
10129Tim Glogau92LVB Leipzig25:08
11130Haik Lorenz79OLV Potsdam25:49
12127Fred Härtelt80Presseteam OL.de26:22
13126Michael Ansorge87SV Robotron Dresden26:40
14123Johannes Gorecki90USV Jena26:41
15115Jan von Dalowski84Post SV Dresden27:20
16117Vincent Hellmann89USV TU Dresden35:53
17118Lukas Bersuck95Bielefelder TG37:54
 
116Leif Bader82Post SV DresdenN Ang
114Bodo Graumann88ESV Lok Berlin-SchöneweideN Ang
122Tristan BloemenC.O. LiegeN Ang
 
 
 
Herren ab 35 (18)2.8 km 100 Hm22 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1143Mads K. Larsen76FIF Hilleröd20:28
2138Pavel Svadlena75K.O.B. Chocen21:07
3137Felix von Dalowski79Post SV Dresden21:13
4147Uwe Röhner72SV IHW Alex 78 Berlin22:43
5139Michal ZejdlikTJ Lokomotiva Teplice22:45
6150Udo Lange71SV IHW Alex 78 Berlin23:03
7142Michael Löhning73USV TU Dresden23:29
8135Thies Knoll74Bielefelder TG24:02
9146Henry Jobst70Kaulsdorfer OLV25:01
10134Ronny Krüger79Berliner Turnerschaft26:17
11217Sebastian Groß74SC Norweger Annaberg28:28
12141Enrico Bräuer72SV Lengefeld29:48
13140Sven Buchholz70MTK Bad Harzburg32:20
14145Silvio Minner72OL Görlitz36:40
15149Michael Peukert76SV IHW Alex 78 Berlin40:40
 
136Jens Lucke73Post SV DresdenFehlst
144Sven Göbel77Gymnasion OffenbachN Ang
148Torsten Kaufmann71USV TU DresdenN Ang
 
 
 
Herren ab 45 (29)2.5 km 85 Hm19 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1153Jens Struckmann66Braunschweiger MTV17:19
2167Uwe Brettschneider68Kaulsdorfer OLV18:49
3174Burkhard Cerbe66USV TU Dresden18:51
4154Sven Claudius69USC Magdeburg19:09
5157Hagen Nieke63USV TU Dresden19:12
6162Gerd Zimmermann61SSV Planeta Radebeul19:45
7168Steffen Lösch62USV Jena20:33
8166Thilo Bruns68MTK Bad Harzburg21:42
9156Bernd Graumann61ESV Lok Berlin-Schöneweide21:58
10175Michael Drechsel65USV TU Dresden22:18
11171Peter Kollenbach65Ski-Club Helsa22:29
12177Axel Hunger65SG Dittersdorf23:06
13172Jörg Eppendorfer65OL Görlitz23:14
14159Lutz Wohlrabe62ESV Lok Berlin-Schöneweide23:15
15161Sven Hockeborn68SSV Planeta Radebeul23:34
16160Jörg Hänsel69SV Lengefeld23:49
17165Frank Leppla64TV 1898 Alsbach23:59
18218Peter Hering62SV Robotron Dresden24:22
19164Dieter Wehrhöfer-Bersuck61Bielefelder TG24:25
20173Harald Juras64OL Görlitz24:48
21155Rolf Weinert68Post SV Dresden24:54
22179Uwe Höhne67LVB Leipzig25:31
23169Thomas Rüster62USV Jena26:10
24170Torsten Mättig65SV Robotron Dresden27:18
25158Johannes Kremlacek64ESV Lok Berlin-Schöneweide27:42
26180Karsten Stöcker66SV Vorwärts Leipzig30:48
2750Andreas Kapischke67OLV Potsdam34:00
 
176Heiko Gossel65USV TU DresdenFehlst
163Luc Cloostermans61C.O. LiegeN Ang
 
 
 
Herren ab 55 (13)2.4 km 70 Hm18 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1185Jens Leibiger59Post SV Dresden19:05
2193Michael Möser55USV TU Dresden20:26
3186Norbert Zenker58USV TU Dresden21:36
4192Ronald Ansorge59SV Robotron Dresden22:43
5189Konrad Tonn53SSV Planeta Radebeul23:28
6187Michael Zwicke58DJK Adler 07 Bottrop23:32
7188Uwe Bürger56TSC Eintracht Dortmund25:27
8190Peter Treibmann59OK Leipzig25:57
9194Wolf-Gerold Juckelandt55USV TU Dresden27:18
10195Wolfgang Börner54SG Dittersdorf29:15
11196Karl-Heinz Seefeld53OLV Uslar32:39
12184Frank Paschka54SSV Planeta Radebeul32:59
13191Lutz Tröße50SV TU Ilmenau36:31
 
 
 
Herren ab 65 (8)1.8 km 65 Hm13 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1197Helmut Conrad40USV TU Dresden17:33
2199Dieter Schlaefke48DJK Adler 07 Bottrop19:51
3198Rolf Thiel43SV IHW Alex 78 Berlin24:26
4201Eberhard Lemnitzer37Kaulsdorfer OLV25:30
5202Claus-Peter Rathje41TGM Budenheim26:56
6200Friedemann Laugwitz42USC Magdeburg30:38
7204Gerd Larsen44FIF Hilleröd32:17
 
203Thomas Stöhr47SG DittersdorfFehlst
 
 
 
Direkt kurz leicht (1)1.6 km 55 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeit
206Michael Schubert47SG DittersdorfFehlst
 
 
 
Direkt mittel schwer (5)2.1 km 80 Hm16 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1210Pavel Kriz48PZR Zdar24:09
2207Karl Assmann74SV Turbine Neubrandenburg27:57
3208Bianca Assmann97SV Turbine Neubrandenburg28:25
4209Zdenka Krizova50PZR Zdar28:39
5211Susan WittUSG Chemnitz30:03