DPT Sprint 2014 - MTV SeesenSo 04.05.2014 19:12
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2012

 
D 19 (9)2.4 km 40 Hm16 P
PlZeitNameJgVerein
119:00Svenja Pabst90OLV Uslar
221:03Rieke Bruns92MTK Bad Harzburg
321:17Melanie GuentherRCEH Celle
429:00Marcela-Victoria Catalán-Lorca93Berliner TSC
529:15Kimberly Erlebach93USC Halle
631:29Jana Dettmer76SV Hildesia Diekholzen
731:40Heidi Kerkola80Hämeenlinnan Tarmo
846:07Anne Winkelmann95SC Klecken
 
FehlstJessica Drese93OLV Uslar
 
 
 
H 19 (14)3.2 km 40 Hm20 P
PlZeitNameJgVerein
120:39Andrej SonnenbergOsnabrücker TB
221:40Markus Dresel92SC Klecken
321:54Christoph Hofmeister84MTK Bad Harzburg
422:40Felix Topp94TSV Worpswede
523:03Lennart Weckeck92SC Klecken
624:31Michael Steube85OSC Kassel
724:49Patrick Dresel92SC Klecken
825:10Bastian Dumnitz88OLV Uslar
925:40Thorsten Weigert80Braunschweiger MTV
1027:23Jan Schliebener95OLV Uslar
1127:34Jarkko Kerkola79Tampereen Pyrintö
1229:42Tobias Burdorf91MTK Bad Harzburg
1330:05Kai Münzel75SV Wissenschaft Quedlinburg
1432:05Wilf Holloway47MTK Bad Harzburg
 
 
 
D 14 (6)2.0 km 25 Hm13 P
PlZeitNameJgVerein
116:52Pia Buchholz00MTK Bad Harzburg
221:46Carolin KohlmeyerSuS Vehrte
322:05Lina Buchberger02MTV Seesen
422:09Johanna Gamenik00WSV Braunlage
544:34Kiana Meisel02OLV Uslar
645:01Tomke Fette03TG Münden
 
 
 
H 14 (16)2.0 km 25 Hm13 P
PlZeitNameJgVerein
113:45Matti Bruns01MTK Bad Harzburg
214:42Max Hockeborn00SSV Planeta Radebeul
314:51Jonas Wöldecke00SC Melle 03
416:20Jannis Haun01TG Münden
517:36Aaron Wandelt02MTV Seesen
617:45Tom Buchholz02MTK Bad Harzburg
718:12Timo Kreyer00SC Klecken
818:18Lennart Heins00SC Klecken
918:45Jan-Jonas Nitsche02OLV Uslar
1022:30Alexis le Grelle02SSV Planeta Radebeul
1123:32Mark Ziegenhorn02OSC Kassel
1225:17Julius Wandelt04MTV Seesen
1332:28Florian Bräunig00TC Hameln
1447:35Florian Bruns03TC Hameln
 
FehlstTheo Hennseler03MTV Seesen
FehlstTill Buchberger05MTV Seesen
 
 
 
D 18 (4)2.1 km 40 Hm15 P
PlZeitNameJgVerein
118:48Ann-Charlotte Spangenberg99TG Münden
225:36Zoe Limberg97MTV Seesen
328:14Karola Schmidt98TG Münden
437:12Theresa Offenhäuser99TSV Worpswede
 
 
 
H 18 (13)3.0 km 35 Hm17 P
PlZeitNameJgVerein
116:59Sebastian Fleiß96Berliner TSC
218:14Jan Saß97SC Klecken
319:51Till Finkenstädt97OLV Uslar
419:53Fabian Ulbrich97TG Münden
520:33Paul Scholtz97Berliner TSC
622:17Jonas Dresel97SC Klecken
725:06Max Sonneborn98TSV Worpswede
826:37Arne Schliebener98OLV Uslar
928:43Lennart Goos99SC Klecken
1030:16Felix Drese98OLV Uslar
1130:47Torben Bullwinkel99SC Melle 03
1234:31Benedict Eberwien97TG Münden
1337:56Lars Schäfer98TG Münden
 
 
 
D 35 (8)2.4 km 40 Hm16 P
PlZeitNameJgVerein
117:17Kerstin KahmannOFV Ostercappeln
219:59Anke von Gaza71OLV Uslar
320:33Heidrun Finke57OLV Uslar
423:25Evi Drese70OLV Uslar
523:53Michaela Bruns72MTK Bad Harzburg
628:52Heike Holm72Bad Bramstedt
730:06Sonja Bräunig72TC Hameln
830:30Tanja Buchholz72MTK Bad Harzburg
 
 
 
H 35 (9)3.2 km 40 Hm20 P
PlZeitNameJgVerein
120:08Christoph Freudenfeld74TSV Worpswede
223:46Gerrit Rode70Ski-Club Helsa
324:53Thilo BrunsMTK Bad Harzburg
426:44Eike Bruns75MTK Bad Harzburg
527:17Axel Entrup77SC Klecken
628:11Jörg Kleinholz-Mewes73TuS Bothfeld 04 Hannover
730:39Peter ArtmannSV Hildesia Diekholzen
835:09Sven Buchholz70MTK Bad Harzburg
 
FehlstJohan RydbergBraunschweiger MTV
 
 
 
D 45 (6)2.1 km 40 Hm15 P
PlZeitNameJgVerein
122:50Barbara Dresel62SC Klecken
225:28Theresia Schulte61SC Melle 03
325:35Ulrike Korff63SC Achmer
426:20Andrea Finkenstädt67OLV Uslar
526:41Esther Knoblauch64MTK Bad Harzburg
644:56Elke Schmikale66SSV Planeta Radebeul
 
 
 
H 45 (6)3.0 km 35 Hm17 P
PlZeitNameJgVerein
118:25André Kwiatkowski69MTK Bad Harzburg
218:48Jens Struckmann66Braunschweiger MTV
318:59Henning Bruns61MTK Bad Harzburg
419:31Sven Hockeborn68SSV Planeta Radebeul
520:43Werner Drese61OLV Uslar
628:36Geoff PriestleyRCEH Celle
 
 
 
D 55 (6)1.9 km 30 Hm12 P
PlZeitNameJgVerein
116:56Olga SonnenbergOsnabrücker TB
216:59Gunda Bohnens57TG Münden
317:25Antje Sobczak54MTV Soltau
418:58Veronika Bode55SC Melle 03
529:45Marion May51RSV Hannover
648:25Ingrid Dahme38RSV Hannover
 
 
 
H 55 (16)2.1 km 40 Hm15 P
PlZeitNameJgVerein
116:40Horst von Gaza59OLV Uslar
218:00Sergej SonnenbergOsnabrücker TB
318:03Uwe Dresel57SC Klecken
419:38Pekka Kerkola50Hämeenlinnan Tarmo
519:41Stefan Schulte59SC Melle 03
620:09Stephan Schliebener59OLV Uslar
721:29Wolfgang Wöldecke54SC Melle 03
822:17Rochus Souan56SV Hildesia Diekholzen
922:51Siegfried May51RSV Hannover
1023:02Erhard Jübermann53RSV Hannover
1123:21Rainer Pieper50SSV Langenhagen
1223:35Bernd Hasselhop-Lex58SSV Langenhagen
1324:03Harald Jacobi51SSV Langenhagen
1424:05Ferdinand Hanses53SV Eintracht Neuenkirchen
1524:35Karl-Heinz Seefeld53OLV Uslar
1649:05Uwe Schneider53RSV Hannover
 
 
 
H 65 (9)1.9 km 30 Hm12 P
PlZeitNameJgVerein
115:01Helmut ConradUSV TU Dresden
215:32Bernd Wollenberg48Berliner TSC
316:45Karlheinz Niescken46SSV Langenhagen
418:45Gerhard Niederland49TSV Schloß Ricklingen
520:16Frank Finkenstädt43OLV Uslar
620:30Günter Gohde39TK Hannover
720:58Eberhard Höfer39ASG Teutoburger Wald
825:27Walter Rehbein36TG Münden
948:15Hansi Dahme33RSV Hannover