Landesmeisterschaft Sprint-OL am 07.09.2013 in Bad HarzburgSa 07.09.2013 19:48
Gesamt-Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2013
 
Damen Hauptklasse (Niedersachsen) (7)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
13Kerstin Kahmann73OFV Ostercappeln15:26114:21129:47
29Anke von Gaza71OLV Uslar17:35215:05232:40
35Ivana Knaupova78Braunschweiger MTV18:23316:23334:46
46Svenja Pabst90OLV Uslar18:55417:30436:25
54Melanie Gunther86RCEH Celle19:57518:27538:24
 
2Sandra Castilho Marcao75SV Hildesia DiekholzenFehlst30:306
1Monika Depta70OLG Siegerland15:34AK14:01AK
 
 
 
Damen Hauptklasse (Sachsen-Anhalt) (1)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
110Ina Conrad79SV Wissenschaft Quedlinburg28:05124:45152:50
 
 
 
Herren Hauptklasse (Niedersachsen) (10)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
112Bjarne Friedrichs90MTV Seesen15:08114:00129:08
221Arne Nilas Sobczak87Braunschweiger MTV17:06215:45232:51
322Lennart Weckeck92SC Klecken18:30318:04536:34
416Thorsten Weigert80Braunschweiger MTV19:10417:55337:05
513Markus Dresel92SC Klecken20:11517:58438:09
619Patrick Dresel92SC Klecken22:53620:20743:13
723Bastian Dumnitz88OLV Uslar24:41820:01644:42
820Malte Finkenstädt94OLV Uslar24:21721:46946:07
915Hauke Scharfenberg87RCEH Celle28:39920:52849:31
 
17Thomas Tröße84SV TU Ilmenau19:15AK18:20AK
 
 
 
Herren Hauptklasse (Sachsen-Anhalt) (1)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
160Thorsten Schmidt67ESV Lok Magdeburg34:541Fehlst
 
 
 
Damen 10 (Niedersachsen) (4)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
128Lina Bokemüller / Katrin Bokemüller01Old + New11:44123:11134:55
225Anna Castilho Marcao04SV Hildesia Diekholzen18:07230:43248:50
327Saga RydbergBraunschweiger MTV29:06332:1531:01:21
 
29Annkathrin Knoll06Bielefelder TG17:33AK25:32AK
 
 
 
Damen 12 (Sachsen-Anhalt) (1)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
130Bente Wendler01SV Wissenschaft Quedlinburg9:38115:45125:23
 
 
 
Damen 14 (Niedersachsen) (4)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
135Pia Buchholz00MTK Bad Harzburg15:53214:15130:08
241Solia Stamer00MTK Bad Harzburg15:34115:56231:30
337Julia Richter00MTK Bad Harzburg16:51318:52335:43
 
39Louisa KollenbachSki-Club Helsa28:39AK41:49AK
 
 
 
Damen 16 (Niedersachsen) (6)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
148Birte Friedrichs98MTV Seesen13:15115:19128:34
249Karolin Kühnhold98WSV Braunlage15:17217:39232:56
347Karola Schmidt98TG Münden22:58429:37352:35
 
43Zoe Limberg97MTV Seesen18:33AKFehlstAK
44Henriette Käding97Kaulsdorfer OLV14:58AK17:37AK
42Sonja Struckmann98Braunschweiger MTV19:453Fehlst
 
 
 
Damen 18 (Niedersachsen) (3)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
153Johanna Drese95OLV Uslar21:02127:39148:41
 
52Anna Wendt95Ski-Club Helsa19:11AK22:25AK
50Alexandra Bartsch95SV IHW Alex 78 Berlin14:42AK18:44AK
 
 
 
Damen 18 (Sachsen-Anhalt) (1)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
154Susanne Otto96ESV Lok Magdeburg16:14119:10135:24
 
 
 
Damen 35 (Niedersachsen) (9)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
168Heidrun Finke57OLV Uslar14:51117:28232:19
261Cecilia Rydberg77Braunschweiger MTV15:21217:06132:27
363Evi Drese70OLV Uslar17:53321:59339:52
460Jana Dettmar77SV Hildesia Diekholzen20:15423:41443:56
558Sonja Bräunig72SV Grün-Weiß Süntel22:43627:43550:26
 
70Gisa-Ulrike Breckle72Bielefelder TG28:16AK23:14AK
64Solveig Kapischke72OLV Potsdam15:24AK22:13AK
69Silke Napp71Braunschweiger MTV21:155Fehlst
66Caroline Knoll72Bielefelder TG16:07AK18:58AK
 
 
 
Damen 35 (Sachsen-Anhalt) (3)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
159Nadine Enoch76USC Magdeburg17:54222:29140:23
 
56Olga August78USC Magdeburg16:311Fehlst
62Antje Katzsch90USC Magdeburg18:31AK25:11AK
 
 
 
Damen 40 (Niedersachsen) (1)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
132Anke HornbruchGlocksee Schule Hannover18:56121:02139:58
 
 
 
Damen 40 (Sachsen-Anhalt) (1)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
167Dagmar Behrendt70BSV Halle-Ammendorf22:29141:4611:04:15
 
 
 
Damen 45 (Niedersachsen) (7)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
177Liisa Rihko-Struckmann64Braunschweiger MTV16:26217:20133:46
276Andrea Finkenstädt67OLV Uslar15:44119:44435:28
380Ulrike Korff63SC Achmer16:29319:23235:52
482Barbara Dresel62SC Klecken18:36419:43338:19
 
78Heidrun Graumann63ESV Lok Berlin-Schöneweide15:41AK17:13AK
74Brigitte Dersch-Kollenbach67Ski-Club Helsa14:53AK15:25AK
81Helga Wendt60Ski-Club Helsa17:52AK21:34AK
 
 
 
Damen 45 (Sachsen-Anhalt) (1)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
172Ines Wehrmann66ESV Lok Magdeburg23:02121:23144:25
 
 
 
Damen 55 (Niedersachsen) (6)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
184Gunda Bohnens57TG Münden18:07119:33137:40
292Ingrid Müssen53SUS Vehrte21:22222:57244:19
390Ursula Mücke57RSV Hannover32:25323:03355:28
 
88Renate Tröße54SV TU IlmenauFehlstAK18:24AK
85Beatrix Haenelt46SV IHW Alex 78 Berlin18:31AK21:18AK
91Gisela MüllerTV Diedenbergen19:08AK21:10AK
 
 
 
Damen 55 (Sachsen-Anhalt) (1)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
186Veronika Lange58USC Magdeburg12:29115:17127:46
 
 
 
Damen 65 (Niedersachsen) (3)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
198Birgitt Michel44TV Jahn Wolfsburg18:03119:20137:23
297Irmela Bergt47TSV Fischerhude22:02220:09242:11
 
95Lydia Hasse41Turn-Klubb Hannover50:27AK23:50AK
 
 
 
Damen 65 (Sachsen-Anhalt) (1)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1100Irma Riebeseel39ESV Lok Magdeburg1:01:48141:5411:43:42
 
 
 
Herren 10 (Niedersachsen) (4)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1104Jussi Bruns04MTK Bad Harzburg7:39112:58120:37
2105Jonas Knaup06Braunschweiger MTV16:34427:24243:58
3102Florian Bruns03SV Grün-Weiß Süntel15:54347:4831:03:42
4107Thore Napp05Braunschweiger MTV14:14251:4641:06:00
 
 
 
Herren 10 (Sachsen-Anhalt) (1)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1106Johannes Otto03ESV Lok Magdeburg7:39112:32120:11
 
 
 
Herren 12 (Niedersachsen) (4)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1110Tom Buchholz02MTK Bad Harzburg7:51111:26119:17
2114Nilas Stamer01MTK Bad Harzburg8:04214:51322:55
3113Chris Julian Liebig01SV Hildesia Diekholzen11:00314:11225:11
 
109Nico van Son02SV Grün-Weiß Süntel13:214Aufg
 
 
 
Herren 14 (Niedersachsen) (5)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1116Matti Bruns01MTK Bad Harzburg11:55114:17126:12
2120Florian Bräunig00SV Grün-Weiß Süntel17:44239:45257:29
 
111Konstantin Mathea02SV IHW Alex 78 Berlin22:15AKFehlstAK
117Arne Kapischke01OLV Potsdam13:02AK15:35AK
118Valentin Kollenbach00Ski-Club Helsa16:34AK16:27AK
 
 
 
Herren 14 (Sachsen-Anhalt) (1)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1119Sven Behling99USC Magdeburg13:31117:16130:47
 
 
 
Herren 16 (Niedersachsen) (10)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1125Ole Hennseler98MTV Seesen16:28114:49231:17
2129Jan Saß97SC Klecken22:15414:29136:44
3126Till Finkenstädt97OLV Uslar20:53218:00338:53
4131Jonas Dresel97SC Klecken21:18318:16439:34
5123Gerrit Denecke98WSV Braunlage24:05518:38542:43
6128Felix Drese98OLV Uslar25:05622:46647:51
7124Arne Schliebener98OLV Uslar25:40724:36850:16
 
122Jonas Bräunig98SV Grün-Weiß SüntelFehlst23:467
130Vincent van CayzeeleBraunschweiger MTV58:08AK31:46AK
133Henning Kapischke99OLV Potsdam21:31AK17:25AK
 
 
 
Herren 18 (Niedersachsen) (6)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1139Jan Schliebener95OLV Uslar18:40116:31135:11
2135Tim Kühnhold96WSV Braunlage20:17219:21239:38
 
137Leo Graumann96ESV Lok Berlin-Schöneweide17:50AK14:38AK
138Paul Scholtz97Berliner TSC20:12AK17:20AK
140Sebastian Fleiß96Berliner TSC15:29AK13:12AK
141Leon Kollenbach96Ski-Club Helsa16:49AK15:19AK
 
 
 
Herren 35 (Niedersachsen) (9)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1146Christoph Freudenfeld74TSV Worpswede15:05113:31128:36
2152Jan Knaup77Braunschweiger MTV16:58217:48434:46
3142Axel Entrup77SC Klecken17:59316:53334:52
 
156Rolf Breckle71Bielefelder TG16:42AK14:37AK
148Sven Hommen75DJK Adler 07 Bottrop18:22AK17:07AK
154Christian Sternitzke77TSV Neustadt a. Rbge.Fehlst16:302
143Jan Seidel75ohne VereinFehlst27:025
147Thies Knoll74Bielefelder TGFehlstAK15:51AK
149Jan Voigt73TV 1898 Alsbach15:23AKFehlstAK
 
 
 
Herren 35 (Sachsen-Anhalt) (4)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1151Sven Claudius69USC Magdeburg17:48115:42133:30
2153Carsten Behling68USC Magdeburg19:19216:31335:50
3155Andreas Ohk69USC Magdeburg21:34316:14237:48
4145Erik Riebeseel77ESV Lok Magdeburg22:27417:46440:13
 
 
 
Herren 45 (Niedersachsen) (12)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1174Jens Struckmann66Braunschweiger MTV16:41113:25230:06
2176Horst von Gaza59OLV Uslar18:16215:31433:47
3170Werner Drese61OLV Uslar21:36316:54538:30
4161Thomas Görtelmeyer65RSV Hannover23:18518:10641:28
5173Luis Moreton64Turn-Klubb Hannover23:07420:21743:28
 
165Elmar Tosch64TUS Lübbecke27:56AKFehlstAK
166Martin Nolte67OLV UslarFehlst14:313
159Bernd Käding64Kaulsdorfer OLV19:40AK19:07AK
162Frank Leppla64TV 1898 Alsbach20:44AKFehlstAK
171Peter Kollenbach65Ski-Club Helsa19:24AK15:36AK
172Michael Finkenstädt65OLV UslarFehlst12:151
175Peter Depta65OLG Siegerland19:38AK14:23AK
 
 
 
Herren 45 (Sachsen-Anhalt) (5)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1169Burkhard Otto66ESV Lok Magdeburg20:34117:25237:59
2167Uwe Böhning63USC Magdeburg29:38225:13354:51
 
164Bernd Graumann61ESV Lok Berlin-Schöneweide27:38AK17:04AK
168Göran Wendler66SV Wissenschaft QuedlinburgFehlstAK
163Jürgen Kohler64USC MagdeburgN Ang16:471
 
 
 
Herren 55 (Niedersachsen) (4)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1186Uwe Dresel57SC Klecken10:26113:33123:59
2181Udo Sobczak55MTV Soltau10:32214:04224:36
3188Rochus Souan56Hildesheimer SK13:07317:38330:45
4180Gunter Mücke56RSV Hannover18:59429:55448:54
 
 
 
Herren 55 (Sachsen-Anhalt) (2)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1184Gerhard Bader55Magdeburger SV 9012:16118:42130:58
2187Rainer Enoch50USC Magdeburg19:22226:19245:41
 
 
 
Herren 60 (Niedersachsen) (7)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1182Erhard Jübermann53RSV Hannover11:31116:37228:08
2191Reinhard In der Stroth51Osnabrücker TB13:27216:26129:53
3195Rainer Pieper50SSV Langenhagen14:17319:17433:34
4193Karlheinz Niescken46SSV Langenhagen16:21417:15333:36
5235Karl-Heinz Seefeld53OLV Uslar17:27526:46544:13
6190Wolf Fehlig45MTV Gittelde18:49627:04645:53
7192Johannes Müssen50SUS Vehrte20:56727:22748:18
 
 
 
Herren 60 (Sachsen-Anhalt) (2)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1194Wolfgang Krause52SV Wissenschaft Quedlinburg13:04119:10132:14
2179Gert Schmidtko53USC Magdeburg13:07219:33232:40
 
 
 
Herren 65 (Sachsen-Anhalt) (6)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1204Dieter Conrad44SV Wissenschaft Quedlinburg17:25117:26134:51
2200Walter Ohk45USC Magdeburg23:52319:56243:48
3196Friedemann Laugwitz42USC Magdeburg30:22437:1531:07:37
 
198Peter Wichmann40USC Magdeburg19:292Fehlst
197Bernd Wollenberg48Berliner TSC16:18AK17:22AK
201Dieter Schlaefke48DJK Adler 07 Bottrop14:25AK15:44AK
 
 
 
Herren 70 (Niedersachsen) (6)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1206Günter Gohde39Turn-Klubb Hannover17:28117:07134:35
2209Dieter Brockfeld35Osnabrücker TB22:29322:48245:17
3210Frank Finkenstädt43OLV Uslar20:50224:39345:29
4211Albrecht Bergt43TSV Fischerhude28:52426:44455:36
 
207Hans-Jürgen Grundmann38TS GroßburgwedelFehlst53:035
212Karl-Heinz Liebegut38RCEH Celle35:545Fehlst
 
 
 
Offen leicht (19)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1215Uwe Bokemüller59Old + New11:28214:26225:54
2232Lennart Krätz / Ingo KrätzTHG Wolfsburg11:20117:15528:35
3229Georgios Solomos / Siwalai SchloßPädagogium Bad Sachsa16:50715:02431:52
4231Maurice Klann / Carsten KlannTHG Wolfsburg18:041014:04132:08
5223Cedric Kostrewa00THG Wolfsburg14:57318:53833:50
6228Johannes John / Annika VagtPädagogium Bad Sachsa15:46618:28734:14
7230Julia Pollmeier / Danica LakemannPädagogium Bad Sachsa20:461214:31335:17
8233Jonas Nell / Anne SchwiertzPädagogium Bad Sachsa15:04421:391136:43
9217Maximilian Hirt / Armin WenzelPädagogium Bad Sachsa15:29521:211036:50
10214Philipp Grundei / Lukas VollmerPädagogium Bad Sachsa21:331317:37639:10
11224Marvin Kopka / Robert PolligkeitPädagogium Bad Sachsa17:54924:041341:58
12216Raphael Kostrewa02THG Wolfsburg16:55827:401444:35
13213Aaron Verhoeven / Erik BennatTHG Wolfsburg22:461422:041244:50
14219Timo Förster / Feng PanPädagogium Bad Sachsa31:161719:47951:03
15227Susanne Kraftzig / Bettina IgneyPädagogium Bad Sachsa26:471531:471658:34
16220Anna Weigertohne Verein30:181628:491559:07
 
218Robin von Gaza91OLV Uslar20:1111Fehlst
234Manuela Tosch71TUS LübbeckeN Ang33:4017
222Nadja Nicolai / Timo FörsterPädagogium Bad SachsaN AngFehlst