SM Sprint 2013So 15.09.2013 21:37
Gesamt-Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2013

 
Damen 10 (5)
PlNameJgVereinE1E2Zeit
1Luise Steinert03SV Lengefeld16:04118:53234:57
2Valerie Drechsel03SSV Planeta Radebeul32:44426:17359:01
3Franka Klein04USV TU Dresden17:02243:2551:00:27
4Ronja Sickert05SSV Planeta Radebeul30:52340:2141:11:13
 
Finja Helling07USV TU Dresden15:23AK15:551
 
 
 
Damen 14 (14)
PlNameJgVereinE1E2Zeit
1Isabel Jakob99SV Robotron Dresden14:47211:28226:15
2Lena Höhne99LVB Leipzig15:08311:26126:34
3Ann-Sophie Minner00OL Görlitz14:36112:56427:32
4Felicitas Vogt00OL Görlitz16:12413:31529:43
5Hanna Hänsel00SV Lengefeld17:43512:48330:31
6Lea Schoffer01USV TU Dresden18:41615:57634:38
7Julia Hänchen99ESV Lok Bad Schandau21:22817:34738:56
8Lena Bräuer02SV Lengefeld23:33923:141146:47
9Phoebe von Fournier02SSV Planeta Radebeul33:361121:02954:38
10Julia Preißler02SSV Planeta Radebeul32:161026:011258:17
11Celina-Alice Proschmann01Post SV Dresden36:351221:461058:21
12Mara Stöcker00LVB Leipzig43:251329:38131:13:03
 
Leoni Kipka01Post SV Dresden18:427Fehlst
Wiebke Weißker00Post SV DresdenFehlst18:398
 
 
 
Damen 18 (5)
PlNameJgVereinE1E2Zeit
1Paula Starke96USV TU Dresden19:28121:36241:04
2Pia Schoffer97USV TU Dresden22:16222:32344:48
3Henriette Käding97Kaulsdorfer OLV22:22322:48445:10
4Luise Sasse95USV TU Dresden24:33421:27146:00
5Tessa Jobst98Kaulsdorfer OLV29:28522:55552:23
 
 
 
Damen 19- (9)
PlNameJgVereinE1E2Zeit
1Corinna Nieke93USV TU Dresden22:13118:55141:08
2Katja Engelhardt83SSV Planeta Radebeul22:38219:36242:14
3Karoline Röhnert92SSV Planeta Radebeul23:03319:41342:44
4Silke Richter80USV TU Dresden24:27421:35446:02
5Anett Leibiger82Post SV Dresden24:29522:11546:40
6Antje Derksen80SV Bad Düben25:30623:44649:14
7Birgit Jaekel82SV Robotron Dresden27:54725:27753:21
8Sandra Bräuer81SV Lengefeld28:44831:4791:00:31
9Anna NitschePost SV Dresden32:34928:2481:00:58
 
 
 
Damen 35 (18)
PlNameJgVereinE1E2Zeit
1Cornelia Eckardt69USV TU Dresden19:15117:16136:31
2Christina Holfeld71USV TU Dresden20:03218:13238:16
3Christine Hempel71USV TU Dresden21:43319:17341:00
4Jekaterina Zelenin70USG Chemnitz23:16519:49443:05
5Cathleen Herrmann78OL-Team Wehrsdorf23:31621:14744:45
6Claudia Becker77BT Berliner Turnerschaft25:061220:25545:31
7Kathrin Winter78SV Robotron Dresden23:47721:451045:32
8Susanne Löhning78USV TU Dresden24:341021:04645:38
9Daniela Minner74OL Görlitz24:22921:39846:01
10Annegret Wetzel76SV Robotron Dresden22:41423:431146:24
11Ruta Weinert76Post SV Dresden24:471121:41946:28
12Irina Sickert74SSV Planeta Radebeul27:281423:571251:25
13Veronika Leibiger78Post SV Dresden27:211325:511453:12
14Eileen Rupsch71USG Chemnitz28:191525:181353:37
15Heike Holm72Bad Bramstedt30:521629:11161:00:03
16Heike von Fournier69SSV Planeta Radebeul39:23171:00:51171:40:14
 
Anja Woy69USV TU DresdenFehlst29:1015
Diana Junghanß70Skiklub Dresden-Niedersedlitz24:068Aufg
 
 
 
Damen 45 (14)
PlNameJgVereinE1E2Zeit
1Anke Müller66Post SV Dresden17:50115:02132:52
2Ute Pein68LVB Leipzig18:48216:09334:57
3Cornelia Roßberg64USG Chemnitz20:35417:23437:58
4Sabine Juckelandt63USV TU Dresden22:13718:04540:17
5Katja Hinkel65SV Robotron Dresden20:21320:50841:11
6Silke Ansorge64SV Robotron Dresden23:33918:25641:58
7Catrin Nitsche64Post SV Dresden21:44620:51942:35
8Bettina Kempe64SSV Planeta Radebeul23:421020:31744:13
9Kirsten Käding67Kaulsdorfer OLV25:041121:251146:29
10Petra Böhme65USG Chemnitz23:19823:551247:14
11Viola Kaiser59HSG Merseburg26:451220:581047:43
12Christiane Sasse68USV TU Dresden36:141337:57131:14:11
 
Heike Leideck62USV TU Dresden21:315Fehlst
Kerstin Hellmann63USV TU DresdenN Ang15:452
 
 
 
Damen 55 (8)
PlNameJgVereinE1E2Zeit
1Veronika Lange58USC Magdeburg13:51111:04124:55
2Gisela Tonn54SSV Planeta Radebeul16:26213:16229:42
3Sigrid Wenzel53SSV Planeta Radebeul19:54318:10438:04
4Helga Lucke50Post SV Dresden20:23419:06539:29
5Andrea Janus55SSV Planeta Radebeul24:42815:22340:04
6Erika Lemnitzer42Kaulsdorfer OLV21:40620:00641:40
7Ingrid Grosse39USV TU Dresden21:22521:26842:48
8Bärbel Busch51Post SV Dresden24:06720:15744:21
 
 
 
Herren 10 (10)
PlNameJgVereinE1E2Zeit
1Malte Borrmann03OL Görlitz12:41113:57126:38
2Robin Kroczek03Post SV Dresden12:51217:57330:48
3Edwin Lubs04USV TU Dresden14:49419:49434:38
4Arthur Leopold03SV Robotron Dresden14:22323:50738:12
5Florian Weinert05Post SV Dresden23:33716:06239:39
6Josef Herrmann05OL-Team Wehrsdorf15:24532:21847:45
7Luca Jaekel05SV Robotron Dresden24:4481:28:2391:53:07
 
Erik Winkler01SV Robotron DresdenFehlstAK23:436
Emil Hempel05USV TU Dresden18:01AK23:345
Jakob Löhning05USV TU Dresden20:216Fehlst
 
 
 
Herren 14 (26)
PlNameJgVereinE1E2Zeit
1Emil Friedländer99SV Robotron Dresden13:43112:53126:36
2Dennis Bräuer99SV Lengefeld14:37313:02227:39
3Moritz Vogt01OL Görlitz15:39514:06429:45
4Kilian Höck00SV Robotron Dresden15:52614:48530:40
5Florian Hänchen02ESV Lok Bad Schandau17:09716:00633:09
6Samuel Hürten99SV Robotron Dresden17:40917:26835:06
7Tobias Gehser00OL-Team Wehrsdorf15:21420:381535:59
8Anton Holfeld01USV TU Dresden17:531018:591136:52
9Karol Kielb02SV Robotron Dresden18:361118:291037:05
10Max Hockeborn00SSV Planeta Radebeul17:38820:551638:33
11Leon Maximilian Focker00SSV Planeta Radebeul19:171219:541339:11
12Ole Hänsel00SV Lengefeld21:021518:14939:16
13Peter Dietze01LVB Leipzig19:251320:171439:42
14Leon Mättig99SV Robotron Dresden21:211719:171240:38
15Stefan Kielb99SV Robotron Dresden20:321423:162043:48
16Cedrik Klein99USV TU Dresden21:061623:111944:17
17Janne Rupsch01USG Chemnitz21:441822:361844:20
18Felix Helmert01USG Chemnitz23:542123:542147:48
19Jakob Seifert02OL Görlitz23:222049:12221:12:34
 
Florian Sickert99OL-Team WehrsdorfDisqu13:533
Friedrich Bartmuß00USV TU Dresden22:4919Fehlst
Franz Gawlitza99SV Robotron DresdenFehlst17:037
Wilhelm Holfeld99USV TU Dresden14:322Fehlst
Jonas Luttmann99Post SV DresdenFehlstFehlst
Christoph Lommatzsch01SSV Planeta RadebeulFehlst22:0817
Paul Hempel01USV TU Dresden29:5022N Ang
 
 
 
Herren 18 (11)
PlNameJgVereinE1E2Zeit
1Julius Nitsche95Post SV Dresden20:04117:06137:10
2Markus Grätsch96USV TU Dresden21:42417:17238:59
3Roland Klüser97USV TU Dresden21:24217:54339:18
4Heinrich Salzmann97USV TU Dresden21:47518:40440:27
5Rickie G. Graf96USV TU Dresden21:31319:17640:48
6Kurt Müller96Post SV Dresden23:01619:06542:07
7Emil Sasse97USV TU Dresden23:06721:22844:28
8Johann Kästner98ESV Lok Bad Schandau23:58821:09745:07
9Immanuel Thomas98OL Görlitz24:16921:50946:06
10Paul Rogalski95USG Chemnitz26:121029:281055:40
11Maximilian Leiße98Post SV Dresden31:301134:36111:06:06
 
 
 
Herren 19- (14)
PlNameJgVereinE1E2Zeit
1Philipp Müller88Post SV Dresden17:15115:14132:29
2Robert Krüger83SSV Planeta Radebeul18:41215:28234:09
3Max Röhnert89ATSV Gebirge/Gelobtland19:28416:17335:45
4Sebastian Hörnig87Post SV Dresden20:09617:39437:48
5Kevin Mäder87Volkssport 120:03519:55839:58
6Julius Huhn93USV TU Dresden21:25719:10640:35
7Matthias Kretzschmar90Post SV Dresden21:37819:07540:44
8Paul Leidinger86Post SV Dresden22:06919:22741:28
9Julius Gonsior93USV TU Dresden31:491223:42955:31
10Ole Jaekel79SV Robotron Dresden29:131131:50111:01:03
 
Jan von Dalowski84Post SV Dresden22:4510Fehlst
Martin Weisbrich87ATSV Gebirge/GelobtlandDisquFehlst
Felix von Dalowski79Post SV Dresden19:123Fehlst
Andreas Lenk73USV TU DresdenN Ang24:1010
 
 
 
Herren 35 (13)
PlNameJgVereinE1E2Zeit
1Hendryk Wetzel69SV Robotron Dresden21:02218:14139:16
2André Derksen73SV Bad Düben22:10318:29240:39
3Henry Jobst70Kaulsdorfer OLV20:42120:30741:12
4Sven Klose70USV TU Dresden22:14419:00541:14
5Frank Sickert73SSV Planeta Radebeul22:39518:56441:35
6Lars Fremder77OL-Team Wehrsdorf22:43618:54341:37
7Ludwig Lehmann73OL-Team Wehrsdorf24:50820:19645:09
8Sven Borrmann72OL Görlitz24:02722:08946:10
9Rene Sickert73OL-Team Wehrsdorf27:251021:52849:17
10Jörg Hänsel69SV Lengefeld25:49923:331049:22
11Enrico Bräuer72SV Lengefeld29:401325:521155:32
12Silvio Minner72OL Görlitz28:311127:381256:09
 
Danilo Hänchen77ESV Lok Bad Schandau28:5612N Ang
 
 
 
Herren 45 (26)
PlNameJgVereinE1E2Zeit
1Matthias Müller62Post SV Dresden17:43216:01133:44
2Jörg Eppendorfer65OL Görlitz17:38117:11534:49
3Jens Junghanß68Skiklub Dresden-Niedersedlitz19:01516:36235:37
4Peter Heim65OL-Team Filder18:50416:48335:38
5Burkhard Cerbe66USV TU Dresden19:35917:00436:35
6Andrej Zelenin66USG Chemnitz19:35917:43637:18
7Michael Drechsel65USV TU Dresden19:13718:11737:24
8Hagen Nieke63USV TU Dresden19:07618:31937:38
9Peter Richling62USG Chemnitz19:34818:18837:52
10Gerd Zimmermann61SSV Planeta Radebeul18:40319:461238:26
11Bernd Käding64Kaulsdorfer OLV21:021119:441140:46
12Axel Hunger65SG Dittersdorf21:291220:081541:37
13Uwe Höhne67LVB Leipzig21:411320:011341:42
14Gerd Böhme64USG Chemnitz22:021420:581943:00
15Rolf Weinert68Post SV Dresden22:091520:592043:08
16Veit Roßberg65USG Chemnitz23:171720:021443:19
17Harald Juras64OL Görlitz24:052019:311043:36
18Udo Hinkel64SV Robotron Dresden23:561920:111644:07
19Wilfried Röhnert63SSV Planeta Radebeul24:152220:261744:41
20Holm Winter64SV Robotron Dresden24:052020:571845:02
21Torsten von Fournier67SSV Planeta Radebeul23:091622:182245:27
22Ralph Becker63SC Klecken23:191822:262345:45
23Karsten Stöcker66Vorwärts Leipzig24:512323:142448:05
24Torsten Mättig65SV Robotron Dresden27:552523:442551:39
25Peter Hering62SV Robotron Dresden27:462424:112651:57
 
Sven Hockeborn68SSV Planeta RadebeulFehlst21:3821
 
 
 
Herren 55 (7)
PlNameJgVereinE1E2Zeit
1Norbert Zenker58USV TU Dresden17:37115:52233:29
2Konrad Tonn53SSV Planeta Radebeul20:11217:04437:15
3Dietmar Fremder56OL-Team Wehrsdorf20:24317:02337:26
4Wolfgang Börner54SG Dittersdorf23:00420:19643:19
5Joachim Strobel57USV TU Dresden24:40519:15543:55
6Hans-Jürgen Busch50Post SV Dresden25:54624:53750:47
 
Helmut Härtelt51SSV Planeta RadebeulFehlst15:021
 
 
 
Herren 65 (8)
PlNameJgVereinE1E2Zeit
1Helmut Conrad40USV TU Dresden14:34113:24127:58
2Rolf Krüpfganz46Post-SV Chemnitz16:52214:03230:55
3Wilmar Kern45SV Bad Düben18:39317:08435:47
4Thomas Stöhr47SG Dittersdorf19:31418:55638:26
5Karl-Heinz Huke45ESV Lok Bad Schandau22:26520:26742:52
6Eberhard Lemnitzer37Kaulsdorfer OLV35:06643:1581:18:21
 
Werner Klawun42Volkssport 2Disqu18:445
Gert Ochmann45OK LeipzigDisqu16:133
 
 
 
Offen kurz (2)
PlNameJgVereinE1E2Zeit
1Silva Männel82OL-Team Wehrsdorf11:53117:48129:41
2Margitta StöhrSG Dittersdorf17:46222:02239:48
 
 
 
Offen mittel (9)
PlNameJgVereinE1E2Zeit
1Udo SchindlerSSV Planeta Radebeul24:46122:34347:20
2Ute WiedenfeldSSV Planeta Radebeul26:14322:20248:34
3Peter WichmannSkiklub Dresden-Niedersedlitz27:24421:16148:40
4Antje NeelmeijerPost SV Dresden25:33224:21449:54
5Evelyn Stöcker66Vorwärts Leipzig35:51529:1781:05:08
6Anja Buch65OL Görlitz37:19628:5571:06:14
 
Philipp HeisigVolkssport 2Aufg25:505
Sebastian MielkeVolkssport 2Fehlst28:166
Tom FelsVolkssport 2N Ang54:589
 
 
 
Offen lang (1)
PlNameJgVereinE1E2Zeit
1Frank WiedenfeldSSV Planeta Radebeul23:23119:50143:13